Как мотивировать сотрудников: выбираем подарок правильно

0 коментарів 11475 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мотивация – это один из самых действенных инструментов, который помогает продуктивно работать, принимать важные решения, безошибочно действовать и в конечном итоге достигать поставленных целей. По правильной мотивации существуют сотни тренингов, цель у которых одна: помочь человеку разобраться, что именно помогает ему делать больше и лучше.


Подарки для мотивации сотрудников бывают разные: 

  • Функциональные. Это те, которые полезны в повседневной жизни. Техника, одежда, аксессуары – их можно использовать регулярно как дома, так и на работе или на отдыхе. 
  • Символические. Такие подарки подчеркивают достижения и обычно представлены в виде грамот, медалей, кубков. К ним же можно отнести фотографии на доске почёта, интервью в корпоративном журнале и другое. 
  • Корпоративные. Это всевозможные предметы с корпоративной символикой. Они могут или приносить пользу, или являться безделушкой, которая некоторое время будет находиться на видном месте. 

Как выбрать идеальный мотивационный подарок

Ответ прост: разобраться, что больше всего интересует вашего сотрудника. Если ему больше интересны бытовые вещи, значит можно мотивировать именно этим. Возможен даже такой вариант, когда руководитель дарит желанную вещь за выполненный план, заранее это обговорив. 

Если ваш подчиненный хорошо зарабатывает и у него все есть, но его мотивация упала, стоит обратить внимание на символические мотиваторы. Иногда они решают намного больше, чем стандартные подарки или даже премии. Людям целеустремленным с ярко-выраженными лидерскими качествами необходимы именно они. Вы можете предложить такому сотруднику повышение – это хороший стимул. Если такой вариант на данном этапе невозможен, за хорошую работу можно отблагодарить премией и статусом «сотрудник года», рассказав, что именно ваш подчиненный сделал для развития фирмы.

Есть люди, которые настолько влюблены в своё дело свою компанию, что готовы работать едва ли не на инициативе. Хоть это и достойно похвалы со стороны начальства, но такой подход к работе нужно оценить материально. Хорошим решением станет премия и небольшой сувенир с логотипом компании. Вместо сувенира можно также подарить предмет, который производит ваша фирма, или который напрямую ее характеризует. Например, можно подарить что-то из лимитированной коллекции с вашего производства. Если вы не любите дарить деньги в конвертах, можно вручить коллеге подарочный мультибрендовый сертификат от Onecard – с ним ваш подчиненный выберет себе подарок самостоятельно. 

Таким образом можно сделать вывод, что лучший мотивационный презент – это тот, который учитывает интересы и индивидуальность сотрудника. Подобрав нужный мотиватор для каждого, руководитель компании сможет получить потрясающие результаты и дать подчиненным то, что им необходимо на конкретном этапе работы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x