В Измаиле разоблачили скупщика металлолома, который уже попадался на аналогичной незаконной деятельности

0 коментарів 43362 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле полиция разоблачила незаконного скупщика металлолома. Теперь ему грозит штраф до двадцати пяти с половиной тысяч гривен штрафа или до двухсот часов общественных работ.


Как рассказали в пресс-службе Измаильского отдела полиции, к правоохранителям обратился житель района и рассказал о мужчине, который на автомобиле ездит по селу и незаконно скупает металлолом.

Информация о транспортном средстве была распространена среди полицейских нарядов.

Вскоре автомобиль с автоприцепом правоохранителям удалось задержать в Измаиле.

При осмотре было обнаружено 125 килограммов лома черного металла и электронные весы. Водитель – ранее судимый за аналогичное преступление 23-летний местный житель – никаких разрешительных документов на прием и перевозку металлолома предъявить не смог.

Все обнаруженное у мужчины изъяли.

Следователи Измаильского отдела полиции провели расследование по части первой статьи 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины. В его ходе были собраны доказательства того, что злоумышленник незаконно закупал у населения металлолом для его дальнейшей реализации.

Теперь правонарушителю грозит до двадцати пяти с половиной тысяч гривен штрафа или до двухсот часов общественных работ.

«Мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения. В настоящее время досудебное следствие закончено, обвинительный акт с материалами уголовного производства направлен в суд», – рассказывает начальник следственного отдела Измаильского отдела полиции Наталья Старцева.

В Измаиле разоблачили скупщика металлолома, который уже попадался на аналогичной незаконной деятельности

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x