Металлопрокат: виды и сферы применения

0 коментарів 23598 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Основной метод работы с металлом — прокатка, которая подразумевает обработку давлением. Металлические заготовки раскатывают на специальных промышленных станках, в итоге получаются изделия конкретных форм и размеров. Если вы хотите приобрести металлические изделия и ищете надежную металлобазу в Днепропетровске, можете ознакомиться с ассортиментом, который предлагает компания Мир.


В каталоге представлено множество видов металлопроката с удобной и быстрой доставкой по Днепру и в другие города Украины. Стоимость продукции является одной из наиболее оптимальных и доступных на украинском рынке, а для постоянных клиентов и оптовых закупщиков компания предлагает приятные скидки и бонусы.

Виды металлопроката

Металлопрокат подразделяется на три основных вида:

  • Чёрный. Изделия используют в сфере машиностроения, станкостроения, строительства, транспортной отрасли. «Чёрным металлом» называют изделия из стали, железа, чугуна. Они являются наиболее распространённым видом металлопроката, а всё благодаря высокой прочности, износоустойчивости, долговечности.
  • Цветной. Подобная продукция применяется в сфере автомобилестроения и самолетостроения, военной промышленности, энергетике, электронике. Цена цветного металлопроката несколько выше, поскольку для изготовления используется более редкое сырье (алюминий, медь, никель, олово, свинец, серебро, цинк и др.). Чтобы снизить себестоимости изделий, в производстве всё чаще используются сплавы цветных металлов.
  • Нержавеющий. В данную категорию относят металлопрокат, в составе которого содержится хром, поэтому готовые изделия имеют исключительную долговечность и износоустойчивость. Продукция из нержавеющей стали имеет эстетичный внешний вид благодаря полировке или матированию поверхности. Благодаря этому заготовки используют для изготовления внешних элементов разных конструкций или сооружений. Также нержавеющий металлопрокат используется в химической, нефтеперерабатывающей промышленности, фармакологии и других отраслях, где на металл постоянно действует повышенная влажность или агрессивные среды.

База металлопроката «Мир» в Днепре предлагает различные виды металлических изделий по цене от производителя:

  • стандартный металлопрокат (листы, оцинкованные рулоны, уголки, швеллера, балки, арматуру, круги, полосы, ленты, шестигранники, трубы круглые и профильные и т. д.);
  • кровельные материалы (профнастил, металлочерепицу, коньки, ендовы, ветровые планки, откосы, отливы и др.);
  • профиль для крепления гипсокартонных листов (маячки, уголки, крабы, подвесы);
  • армирующие профили для ПВХ-систем;
  • оснастка для обработки металлических заготовок (профилирующий валок, ролик, гильотина, штамп, пресс-форма).

Сферы применения металлопроката

Изделия из черного, цветного и нержавеющего металла обычно изготавливаются в соответствии с ГОСТами, но очень часто возникает необходимость индивидуальной разработки (особенно в сфере строительства и машиностроения). Индивидуальные проекты позволяют повысить рентабельность при применении готовой продукции.

Ещё одним востребованным направлением, в котором используются металлические заготовки, является художественный прокат. Он широко распространён в разработке дизайна жилых и офисных помещений. Из металлопроката делают перила для лестниц, всевозможные цветочные подставки и другие элементы декора интерьера.

Важная разновидность металлопроката — трубы и профили. Они являются самыми востребованными металлическими изделиями. Такой прокат может быть электросварным или бесшовным. Профили и трубы используются в различных отраслях народного хозяйства. С их помощью транспортируют воду, агрессивные жидкости, газ, нефтепродукты, твердые вещества.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x