Австрия дала окончательное разрешение на экстрадицию Фирташа в США

Олександра Зимня 0 коментарів 21843 переглядів
Австрия дала окончательное разрешение на экстрадицию Фирташа в США

Министр юстиции Австрии Клеменс Яблонер дал разрешение на экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США.


Об этом сообщает DW со ссылкой на пресс-службу министерства юстиции Австрии, пишет Украинская правда.

Указывается, что такое решение принято после консультаций с министерством иностранных дел страны с учетом интересов и международных правовых обязательств Австрии.

Вопрос экстрадиционного ареста и последующей доставке украинца в Соединенные Штаты в настоящее время решает Земельный суд Вены.


Фирташ пока останется в Австрии. Адвокаты олигарха подали ходатайство о возобновлении судебного рассмотрения дела об экстрадиции.

Пока суд не примет решение по этому ходатайству, выдачу США отложено.

Раніше ми повідомляли: Зеленский в новом видеообращении за рулем Tesla призвал не голосовать за аферистов и мошенников

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x