В Аккермане в парке ограбили женщину: полиция советует как не стать жертвой грабителя

0 коментарів 33804 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгороде-Днестровском грабитель пытался ограбить местную жительницу, однако, полиция задержала его на месте преступления. Именно поэтому правоохранители предостерегают о том, как не стать жертвой грабежа.


Как сообщили “БессарабииINFORM” в Белгород-Днестровском отделе полиции, 45-летняя местная жительница, направляясь через парк в вечернее время, стала жертвой грабителя.

Злоумышленник покусился на ювелирные украшения женщины и, повалив ее на землю, сорвал цепочку и серьги.

Однако, далеко злоумышленник не убежал, полиция задержала его на месте совершения преступления, а имущество возвращено владелице.

Сейчас ему сообщено по подозрению в совершении преступления по части второй ст. 186 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители постоянно принимают меры для поиска и привлечения к ответственности лиц, причастных к совершению уличных преступлений. Но лучше заранее сделать всё во избежание риска ограбления, ведь безопасность граждан зачастую зависит от их бдительности и осторожности.

“Уличные грабежи, как правило, совершаются в малолюдных местах в вечернее или утреннее время суток. А их жертвами являются те, кто ведет себя опрометчиво и привлекает к себе внимание”, – подчеркнули в полиции.

Работники правоохранительных органов обращаются к гражданам с просьбой быть осторожными и соблюдать определенные рекомендации, чтобы избежать преступных посягательств:

  • возвращаясь домой вечером, выбирайте освещенные улицы, в случае необходимости попросите, чтобы вас встретили родственники, или же воспользуйтесь услугами такси;
  • женщинам не стоит привлекать внимание посторонних лиц к своим украшениям. Перед выходом на улицу их лучше спрятать под одеждой или вообще снять;
  • в случае снятия денег с банкомата будьте бдительны, обращайте внимание на то, чтобы за вами никто не наблюдал. Не пересчитывайте деньги на улице;
  • никогда не показывайте публично, что имеете при себе много денег. Держите в разных местах большие и мелкие купюры;
  • если вы слышите, что вас преследуют, резко повернитесь. Грабитель почти всегда рассчитывает, что жертва сможет увидеть его только со спины, когда он будет убегать. Когда вы увидите его лицо, это может существенно ослабить агрессивные намерения нападающего.

“Если же избежать опасности не удалось и в отношении вас были совершены преступные действия, немедленно звоните по спецлинии «102», – рассказали в полиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x