ТОП-5 противопоказаний к лазерной эпиляции

0 коментарів 51489 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Содержание


  1. Седые и пушковые волосы
  2. Кожные заболевания и повреждение кожных покровов
  3. Вирус герпеса I или II типа
  4. Онкологические заболевания
  5. Сахарный диабет
  6. Временные противопоказания к лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция уже более 20 лет удерживает лидирующие позиции среди самых эффективных способов удаления нежелательных волос. Большинству людей лазер действительно может прекрасно помочь справиться с проблемой. Но, к сожалению, этот метод имеет ряд серьезных противопоказаний, которые не стоит игнорировать. Сегодня мы хотим рассказать вам о ТОП-5 противопоказаний к лазерной эпиляции.

Седые и пушковые волосы

Принцип работы аппаратов заключается в том, что мощный световой поток направлен на пигмент волоса, тогда волосяная луковица нагревается и разрушается. После этого у фолликула нет сил на рост. Во время проведения процедуры с пушковыми или седыми волосами лазер не находит в них цели — меланина, из-за чего волос практически не нагревается и фолликул остается целым. Поэтому обязательным условием эпиляции является контрастность — волоски должны быть темнее окружающей их кожи.

Кожные заболевания и повреждение кожных покровов

Лазерная эпиляция может быть особенно болезненной в тех областях тела, где имеются порезы, повреждения, раздражение или воспаления на коже. Поскольку луч лазера может усугубить состояние кожи, а именно, спровоцировать появление ожогов, рубцов или даже шрамов. Поэтому хорошей идеей будет отложить процедуру до полного выздоровления.

Риск повреждения кожи выше, если между цветом волос и кожей мало контрастности, но достижения в области технологий сделали лазерную эпиляцию подходящей для людей с более темной кожей.

Вирус герпеса I или II типа

Перед проведением лазерной эпиляции человек, у которого есть вирус герпеса I или II типа, должен сообщить эту информацию врачу. Если удаление волос происходит в районе предыдущих вспышек, возможно, что тепло от лазера вновь вызовет вспышку вируса герпеса. Если на время проведения процедуры вспышка герпеса активна, как на лице, так и в области половых органов, следует перенести сеанс. После прохождения противовирусного курса лечения, и погашения всех очагов вы можете посетить процедуру лазерной эпиляции, но перед ее проведением, проконсультируйтесь со специалистом клиники. Не бойтесь задавать вопросы, так как в хороших клиниках вам дадут ответы. Их много, а вот например, в центре косметологии Люменис https://lumenis.com.ua вас обязательно проконсультируют профессионалы своего дела.

Онкологические заболевания

На данный момент не существует подтверждения, что процедура вызывает рак. Но если вы знаете о наличии раковой опухоли на коже или в клетках внутренних органов, необходимо воздержаться от процедуры. Так как после проведения лазерной эпиляции могут возникнуть осложнения: покраснение кожных покровов, образование рубцов и пигментации, аллергическая реакция.

Сахарный диабет

Людям с сахарным диабетом стоит воздержаться от такой процедуры. Так как при этом эндокринном заболевании, из-за нарушения гормонального фона кожа и нервные окончания становятся более чувствительными к повреждениям и больше предрасположены к инфекциям и травмам. Луч лазера может травмировать кожу, а болевые ощущения от процедуры могут быть сильнее обычного.

Временные противопоказания к лазерной эпиляции

К наиболее популярным временным противопоказаниям мы можем отнести:

  • Беременность
  • Период лактации у женщин
  • Загорелая кожа
  • Грипп или ОРВИ
  • Варикоз

В целом, лазерная эпиляция безопасна и эффективна для большинства людей. Но перед первой процедурой мы настоятельно рекомендуем посетить бесплатную консультацию доктора клиники “Люменис”. Врач сможет дать вам индивидуальные рекомендации, детально расскажет о подготовке к процедуре и о том, как избежать осложнений после проведения эпиляции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x