В центре Одесской области задержали убийцу-рецидивиста, который заживо сжег знакомого в куче мусора

0 коментарів 30051 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В центре Одесской области в селе Труд-Куток Раздельнянского района правоохранители задеражали злоумышленника, который заживо сжег своего знакомого. Злоумышленник сначала отрицал свою причастность.


В Раздельнянский отдел полиции поступило сообщение о том, что во время тушения горящей свалки, в яме было найдено обгоревшее тело человека. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, ранее уже осужденный за убийство к 15 годам лишения свободы.

«Имея неснятую и непогашенную судимость, человек должных выводов не сделал и вновь нарушил закон, – рассказывает начальник Раздельнянского отдела полиции Александр Стеценко, – Сначала злоумышленник отрицал свою причастность к совершению правонарушения, но благодаря кропотливой работе правоохранителей, вина злоумышленника была доказана».

В ходе следствия было установлено, что правонарушитель со своим знакомым распивали спиртные напитки. Под действием водки между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник стал избивать потерпевшего ногами и руками, пока тот не потерял сознание. Осознавая то, что за содеянное он снова может попасть за решетку, решил сжечь тело знакомого. Для этого правонарушитель вынес еще живого товарища из дома, бросил в бетонную яму с мусором, засыпал бытовыми отходами и поджег.

Сейчас преступнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного пунктами 4 и 13 части второй ст. 115 (умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, лицом, ранее совершившим умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x