В Сарате в Свято-Покровском храме прошли первые богослужения в составе ПЦУ: прихожан стало больше

0 коментарів 78030 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Сарате в эти выходные в Свято-Покровском храме состоялись субботняя вечерняя и воскресная литургии, в который приняли участие священники и прихожане Одесско-Балтской епархии ПЦУ.


Гости прибыли, чтобы поздравить жителей Сараты и настоятеля храма с первыми службами Божьими в составе Православной Церкви Украины.  Службу возглавил секретарь Одесской епархии протоиерей Феодор Оробец, а сослужили ему: настоятель Свято-Покровского прихода Сараты протоиерей Владислав Шиман, благочинный Беляевского района протоиерей Василий Един, протоиерей Михаил Щерба, протоиерей Богдан Беда, протоиерей Михаил Козак.

Кроме священников разделить радость принадлежности Свято-Покровского храма к Православной Церкви Украины приехали христиане из соседних мел и даже районов. Такого количества верующих во время субботнего богослужения, по словам местных жителей, во времена принадлежности храма к УПЦ МП, здесь никогда не было.

Напомним, что община Сараты присоединилась к Православной Церкви Украины несколько дней назад. Проявил инициативу местный священник, а большинство местных жителей поддержало его инициативу бать в составе Православной Церкви Украины.

В Сарате в Свято-Покровском храме прошли первые богослужения в составе ПЦУ: прихожан стало больше

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x