Как используется упаковка с логотипом

0 коментарів 15957 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Брендированная упаковка http://adv-sonata.com/souvenirs/upakovka/ – важнейшая составляющая общего комплекса мероприятий по продвижению бренда и выпускаемой продукции. Эксперты называют красивую упаковку с логотипом четвёртым неотъемлемым компонентом маркетинговой стратегии, наряду с рекламой, стоимостью, способом продажи.


Дорогое изделие обесценивается в скромной упаковке

Невозможно представить, чтобы организаторы важного корпоративного мероприятия, думая о промо-подарке для VIP-персон, параллельно не позаботились о качественных брендированных коробках, чехлах или футлярах. Допустим, товары массового спроса ещё можно упаковать в серый картон, поскольку коробки будут видеть только грузчики и приёмщики, но с промо-подарком или штучной продукцией мастера так поступать нельзя.

Как вы думаете, понравится ли молодожёнам, если фотограф, позиционирующий себя как «профи» высшего класса, отдаст фотографии свадьбы в простом белом конверте или на дешёвой пластмассовой флешке? Не лучше ли уложить готовую работу в дизайнерскую коробочку для фотографий, на которой красуется фирменный логотип и фамилия фотографа. А саму коробку можно для удобства транспортировки упаковать в брендированный фирменный пакет с ручками. Это мелочь, но на таких мелочах строится будущее. Такого специалиста рекомендуют друзьям, о нём пишут восторженные отзывы в интернете. Мероприятие явно окупится.

Брендированные коробки, футляры и чехлы заказывают, чтобы уложить в них дорогие хронометры и наборы стильных ручек, предназначенные для важных гостей фирмы или иностранных партнёров по бизнесу. В такой упаковке дарят подарки членам трудового коллектива по случаю Дня рождения или юбилея. Любой серьезный коммерсант упакует в качественную коробку с логотипом своей торговой сети дорогую покупку, сделав тем самым комплимент покупателю. Грамотно упакованная вещь обретает дополнительную стоимость в глазах владельца, и этим нельзя пренебрегать.

Инструмент развития бренда

Красивая коробка – эффективный инструмент продвижения бренда. Качественная упаковка может стать для покупателя решающим фактором при выборе той или иной торговой марки. Насколько приятнее взять с полки бутылку с дорогим напитком, которую производитель поместил в картонный бокс, украшенный пейзажами, содержащий обширное описание технологии производства. Это же относится к сотням других товаров – бытовой химии, средствам личной гигиены, кондитерским изделиям и пр.

  1. Печать логотипа на коробках сообщает вложению особый смысл, повышая презентабельность подарка, указывая, насколько мнение получателя о бренде важно для компании.
  2. Маленький логотип и название торговой марки, хотя бы раз мелькнувшие перед глазами, невольно отложатся в памяти. Пусть брендированная коробка и будет сразу же после распаковки утилизирована, но созданное впечатление останется надолго.
  3. При некоторых условиях подарочная коробка может стать носителем важной коммерческой информации. Например, на тыльной стороне можно опубликовать небольшой прайс, указав ориентировочные цены, номера телефонов и адрес сайта. Если работает реклама на спичках, то она сработает и на упаковке.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x