Автобусные туры по Европе: советы бывалых путешественников

0 коментарів 26136 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кто не любит путешествовать? Особенно, если вы молоды и активны? Но как совместить романтику посещения новых мест и постоянную нехватку средств на это? Автобусные туры по Европе — прекрасный способ увидеть максимальное количество стран и достопримечательностей за короткое время и по демократичной цене. Если вы все еще сомневаетесь, прочитайте наши советы, собранные на основе отзывов и впечатлений бывалых путешественников.


Правильно выбирайте время поездки

Распространенная ошибка новичков — автобусное путешествие летом. Действительно, это самое популярное время для пляжного отдыха, но даже самый современный автобус летом может превратиться для вас в душную клетку. Лучше покупать тур весной или ранней осенью, тогда и на цене можно сэкономить, и в дороге не испытывать дискомфорта.

Правильно бронируйте тур

Казалось бы, что может быть проще бронирования. выбрал нужную дату и внес оплату. Но и здесь есть маленькие секреты:

  • Начинайте свои «отношения с турфирмой» примерно за два месяца до поездки. Тогда вы спокойно выберете из всех предложений, без спешки оформите все документы и не будете переплачивать за срочность. Кроме того, раннее бронирование предполагает небольшие скидки.
  • Выбирайте поездки с минимальным количеством ночных переездов. Без них не обойтись, но если в дороге вы будете больше двух ночей, то вся поездка может быть испорчена плохим самочувствием и усталостью.
  • Обязательно уточняйте марку и год выпуска автобуса. В вашем случае это не просто средство передвижения, а ваш дом на ближайшие несколько дней.
  • Постарайтесь выбрать сами места. Это возможно при раннем бронировании. Самыми комфортными считаются первые ряды, здесь меньше укачивает и лучше слышно гида.

Существуют «абсолютные противопоказания» для длительного поездки на автобусе: слишком большой рост и вес, хронические заболевания позвоночника, суставов, сердца или сосудов. Семьям с маленькими детьми и беременным женщинам тоже лучше выбрать другой вид транспорта.

Правильно собирайтесь в дорогу

Не секрет, что поездка может быть испорчена одной маленькой мелочью, забытой в спешке. В автобусе вам абсолютно точно пригодятся такие вещи:

  • Подушка для шеи.
  • Теплая кофта или куртка, которой можно укрыться ночью.
  • Вода и сухая еда для перекусов.
  • Аптечка с обычными для вас лекарствами.
  • Влажные салфетки и флакон антисептика.
  • Разменные деньги для оплаты придорожных кафе и туалетов.

Незаменимым помощником перед поездкой служит мобильное приложение uPackingList о компании Nix Solutions (https://github.com/nixsolutions). С помощью него вы в несколько раз быстрее соберетесь в дорогу и точно ничего не забудете. Достаточно ввести способ путешествия (автобус), даты и направления тура. Через несколько секунд перед вами будет список всех вещей, которые могут пригодиться с учетом погодных условий и культурных особенностей страны пребывания. Как скачать и использовать программу читайте на странице сайта https://www.nixsolutions.com/ru/product/upackinglist/ios/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x