В Измаильском районе полицейские проверили неблагополучные семьи: некоторым родителям грозят штрафы

0 коментарів 31428 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Измаильского отдела полиции совместно со службой по делам детей Измаильской райгосадминистрации провели рейд по семьям, по результатам которого на троих родителей были составлены административные протоколы за ненадлежащее воспитание детей. Об этом сообщает пресс-служба Измаильского ОП.


Всего правоохранители посетили восемь семей, проживающих в селе Сафьяны, Старая Некрасовка, Кислицы и Первомайское. В свое время эти семьи были поставлены на учет по одной причине – родители в большинстве своем не работают, некоторые из них пьянствуют, не уделяют внимание своим несовершеннолетним детям.

«Мы посетили семьи, где воспитываются дети в возрасте от двух до шестнадцати лет. С родителями этих несовершеннолетних неоднократно проводились профилактические беседы. Однако и на этот раз по месту жительства трех семей мы увидели грязь, разбросанные вещи, немытая посуда, неряшливо одетых детей, проводили время в одиночестве. К счастью, в остальных семьях были заметны значительные изменения в быту. Здесь любовь к своим детям помогла родителям встать на путь исправления», – рассказывает инспектор сектора ювенальной превенции Измаильского ОП Ольга Владичко.

В отношении родителей, не выполняющих обязанностей по воспитанию детей, сотрудники полиции составили протоколы по ч.1 и ч.2 ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x