Обиделся на Одессу и “заминировал” Привоз: правоохранители задержали мужчину, который заявил о бомбе

0 коментарів 37098 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полицейские Одессы задержали мужчину, который соврал о минировании автостанции “Привоз” и Одесского железнодорожного вокзала. 


Как сообщала “Бессарабия INFORM”, в понедельник, 24 декабря, неизвестный заявил на спецлинию “102” с одного и того же телефонного номера о том, что на авто- и жд-вокзалы Одессы подложены взрывные устройства.

С якобы заминированной территории эвакуировали 300 человек, работу приостановили. Оба объекта были тщательно обследованы взрывотехниками. В результате работы опасных предметов обнаружено не было.

Тогда правоохранители начали поиск заявителя, который предоставил ложные сведения.

Как сообщает пресс-служба Одесской полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Приморского отдела полиции и Управления СБУ в Одесской области был задержан мужчина, который подозревается в совершении указанного правонарушения. Ним оказался 25-летний житель области, который сознался в содеянном. Он рассказал, что накануне приехал в Одессу в поисках работы, однако трудоустроиться в первые сутки ему не удалось. В связи с этим молодой человек “обиделся” и решил доставить городу-герою хлопот.

Сведения по указанным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о задержании правонарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины. Кроме того, правоохранители проверят мужчину на причастность к аналогичным преступлениям.

Обиделся на Одессу и "заминировал" Привоз: правоохранители задержали мужчину, который заявил о бомбе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x