Текстильная лента ― на что обратить внимание при выборе

0 коментарів 31374 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В основном текстильные ленты для этикеток используют для ярлыков на одежду и сумки, рюкзаки, мягкие игрушки. Они полезны для передачи информации покупателю о размере, составе и особенностях ухода за вещью. Учитывая то, что одежду предусмотрено стирать, текстильная лента должна выдерживать стирку, химическое и термовоздействие. Другими словами ― не бояться интенсивного использования при разных условиях.


Собственно, в производстве отдают предпочтение полиэстеру, сатину и нейлону за их износоустойчивость и возможность печати на поверхности материала. Если говорить о сферах, где они применяются:

  • вшивные ярлыки на товарах текстильной промышленности;
  • маркировка в сфере металлургического и кабельного производства;
  • разнообразный учет ― на складах строительных материалов, пропускные браслеты для посетителей бассейнов и т. д.

Купить текстильную ленту по доступной цене с доставкой по всей Украине можно на сайте reef.ua/tekstilnaya-lenta интернет-магазина НПО «РИФ». Кроме доставки доступен самовывоз в Киеве по адресу ул. Бориспольская 9, корп. 90.

При этом купить материал можно различных характеристик. Длина намотки вне зависимости от материала в среднем составляет от 183 до 250 м, ширина может быть от 15 до 75 мм, а стандартной шириной считается 76 мм.

Для печати используется термотрансферный принтер и красящие ленты, или как их называют ― риббоны, которые изготавливаются из синтетических смол и добавок. Риббоны гарантируют четкую печать информации на текстиле, возможность стирать и поддавать термическому воздействию ярлыки.

Особенности ленты из нейлона

Преимущественно используют белый оттенок ― внешне готовая лента напоминает белую бумагу. Главная особенность материала состоит в том, что печать возможна с обеих сторон благодаря полимерной пропитке волокон нейлона. Готовые ярлыки пришивают «петелькой» или «флажком».

Делятся на два типа:

  • «стандарт»;
  • «премиум».

Последний отличает то, что лента для печати этикеток получается более гладкая и однородная, приятнее на ощупь, а печать выходит с лучшим качеством ― можно выбирать мелкие логотипы и шрифты.

Особенности ленты из сатина

Изготавливается в черном и белом цветах, но возможен выпуск и цветных сатиновых лент.

Для печати пригодна только одна сторона, которая более глянцевая и гладкая. Чтобы использовать обе стороны для печати, следует покупать товары стандарта «премиум». При этом нужно учитывать, что поверхность ворсистая, и качественная печать получится только на принтере с высоким разрешением печати (300 dpi).

После обрезки холодным методом нужно обязательно пришивать оба конца ярлыка к маркируемому товару, иначе края сатина будут распускаться из-за отсутствия специальной пропитки при его производстве.

Коментарі закриті.