Максим Степанов: Необходимо максимально информировать население – кто имеет право на субсидию и как ее получить

0 коментарів 38853 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Необходимо максимально проинформировать население региона: кто по новым критериям имеет право на субсидию при оплате за жилищно-коммунальные услуги, а также как ее получить. Об этом во время аппаратного совещания заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.


«В связи с решением правительства о повышении цены на газ вопрос субсидий становится очень актуальным. Есть соответствующее поручение Президента Петра Порошенко, чтобы в этой ситуации особенно поддержать наименее защищенные слои населения. Сейчас необходимо максимально информировать людей о том, как получить субсидию и об изменениях соответствующих критериев. Информация должна доноситься четко и понятным языком. Для того, чтобы все без исключения граждане, проживающие в Одесской области и имеют право на субсидию, ее получили», – подчеркнул Максим Степанов.

Глава региона поручил департаменту социальной и семейной политики ОГА отчитываться об информировании населения и процессе оформления субсидий. «Нужно донести до каждого домохозяйства, которое имеет право на субсидии, удобный алгоритм ее получения», – добавил он.

Отметим, постановлением Кабинета Министров Украины от 17.10.2018 внесены изменения в порядок предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Размер своей субсидии можно узнать онлайн – на сайте subsidii.ioc.gov.ua и по телефону горячей телефонной линии 0800-50-27-57.

Напомним, 10 октября Максим Степанов подписал распоряжение о начале отопительного сезона в населенных пунктах Одесской области. По состоянию на 24 октября к теплоснабжению подключены 689 объектов социальной сферы региона. Среди них – 330 дошкольных и 276 учебных заведений, 83 больницы.

 Максим Степанов: Необходимо максимально информировать население - кто имеет право на субсидию и как ее получить

Максим Степанов: Необходимо максимально информировать население - кто имеет право на субсидию и как ее получить

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x