Лежак для собаки – роскошь или необходимость?

0 коментарів 14526 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Зачем нужны лежаки для собак и как выбрать идеальный вариант


Одна из служебных команд, к которым приучают каждую собаку – команда «место». От других она отличается важной деталью – щенок должен знать точно, где находится это самое место, куда его постоянно отправляют хозяева. То есть, заводя питомца, следует изначально определить для него соответствующий угол в доме – иначе есть значительный риск, что неправильно воспитанная собака будет считать своей собственностью хозяйский диван.

Но только выделить место недостаточно – нужно, чтобы оно было комфортным для животного и не нарушало эстетических чувств хозяина, было простым для уборки и т.д.

Именно с этой целью и создаются разнообразные домики и лежаки для собак – чтобы ваш питомец мог всегда отдохнуть с комфортом для него и для вас.

Разновидности лежаков – что выбрать

Заглянув на тот или иной сайт, предлагающий продукцию для домашних питомцев http://harleyandcho.com.ua/myagkie-lejaki, можно убедиться, что выбор лежаков обычно чрезвычайно разнообразен. Что же выбрать?

При выборе лежака для питомца стоит обратить внимание на такие параметры, как:

– наполнитель: обычно это поролон – в таком случае стоит обратить внимание на его качество. Более современные модели наполняют гречневой лузгой – такой наполнитель намного экологичнее. Кроме того, он сохраняет внешний вид лежака дольше и в таком наполнителе не заводятся паразиты;

– материал обивки: фактура не имеет серьезного значение – главное, что материал должен быть экологически чистым (безвредным для здоровья собаки), прочным и легко очищающимся;

– тип и модель лежака: так как основным предназначением лежака является комфорт вашего питомца, главным в выборе является соответствие параметров лежака размерам вашего питомца. Значение имеет и высота бортика – кто-то любит спрятаться почти полностью, кто-то, наоборот – «развалиться» по всей длине;

– конструкция, позволяющая разбирать и чистить лежак;

– форма, цвет и другие параметры.

Обеспечить комфорт вашему любимцу не так уж и сложно – достаточно примерно определиться с цветом и формой, а затем выбрать из предлагаемого ассортимента максимально соответствующий его потребностям. Для этого бывает достаточно посетить всего один магазин – главное, чтобы был достаточный выбор и по возможности предоставление консультации, которая помогла бы определиться окончательно.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x