Чем пахнет в Измаильской женской консультации?

0 коментарів 114939 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В это учреждение измаильчанки входят с букетом различных эмоций, которые меняются в зависимости от цели прихода. Переступая порог женской консультации, женщины, особенно пришедшие в первый раз, испытывают благоговейный страх, радость, смятение, счастье. И так хочется, чтобы в этом месте представительницы прекрасного пола разного возраста чувствовали себя уютно и комфортно.


Однако совсем не такие чувства испытала одна из пациенток медучреждения, которая пришла сюда, чтобы стать на учет по беременности. Девушка почувствовала себя ужасно из-за тошнотворного запаха, который исходил из четырех кабинетов в коридоре здания. Одно из таких помещений находится сразу при входе в женскую консультацию – это кабинет заведующей.

Как выяснилось, источник данного зловония – неисправность канализации, которая особенно дает о себе знать в летней период. Отметим, что здание женской консультации расположено на первом этаже жилого дома по улице Шевченко, 8. Все канализационные системы проходят через ЖК в подвал. Мусор, а особенно арбузные корки, попадающие в трубы по вине халатных жильцов многоэтажки, забивают стояки, что вызывает затопление нечистотами помещений женской консультации, которые стекают из раковин.

Будущая мамочка, ставшая свидетельницей столь неприятной ситуации, поделилась с «Бессарабией INFORM» фотографиями из пострадавших помещений, на которых наглядно продемонстрировано, как нелегко приходится младшему медицинскому персоналу женской консультации.

Отметим, что сотрудникам медицинского учреждения, привыкшим к таким «паводкам», пришлось из-за безвыходности импровизировать… Линолеум, уложенный в кабинетах поверх плинтуса, не закреплен, а застелен в виде ковра, ведь в случае очередного затопления его легче будет вынести на крыльцо и продезинфицировать.  Санитаркам в две смены приходится выгребать данные нечистоты и приводить помещения в надлежащее состояния, ведь в таком виде медучреждение могут просто закрыть из-за несоответствия санитарным нормам. Оббивание чиновничьих порогов на протяжении семи лет заканчивалось только бесконечными обещаниями, но конкретных действий со стороны городского здрава предпринято не было. Медики надеются, что в рамках года здравоохранения, объявленным мэром, на их проблемы все-таки обратят внимания и канализационная система будет отремонтирована.

А пока будущим мамочкам, особенно страдающим токсикозом, приходится проходить все круги ада, находясь в таком удушье, чтобы пройти плановый осмотр у гинеколога и сдать необходимые анализы.

 Чем пахнет в Измаильской женской консультации?

Чем пахнет в Измаильской женской консультации?

Чем пахнет в Измаильской женской консультации?

Чем пахнет в Измаильской женской консультации?

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x