Борьба с водорослями: какое средство выбрать?

0 коментарів 30672 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как эффективно бороться с водорослями? Оставим в стороне «народные» методы очистки и посмотрим вперед. Для борьбы с водорослями в бассейнах давно изобретены альгициды – специфические гербициды направленного действия.


Само слово «альгицид» объясняет специфику препаратов такого рода и принцип их действия, ведь по-латыни аlgae – водоросль. Соответственно предназначенный для уничтожения водорослей гербицид называется альгацидом.

При этом необходимо учитывать, что обычно водорослями называют водные растения, которые заметны в пресной или соленой воде невооруженным глазом. Между тем истинные водоросли, обычно загрязняющие воду – низшие организмы, которые можно увидеть в микроскоп.

Среди искусственных водоемов присутствие водорослей желательным (да и то по вкусу владельца) можно назвать только в аквариуме – да и то обычно здесь имеются в виду водные растения. Обычно же в искусственных водоемах и, особенно, в бассейнах водоросли – зло, на борьбу с которым у владельцев уходит много сил и средств.

Чистый от водорослей водоем прекрасен – это тот идеальный искусственный водоем, о котором мы мечтаем, когда его заводим. В то же время даже небольшое заражение воды водорослями сильно ухудшает его внешний вид и привлекательность, а сильное и вовсе делает отвратительным. Зараженный же водорослями аквариум – своего рода концлагерь для обитателей, и ни один уважающий себя хозяин аквариума не допустит таких мучений для своих питомцев.

Что же делать? Оставим в стороне аквариумы, ведь каждый обладает своей спецификой, которую непременно нужно учитывать при выборе альгицида. Для владельцев бассейнов ответ чрезвычайно прост – это альгициды от Аквадоктора. Это проверенное средство поможет сохранять воду чистой и прозрачной надолго.

АкваДоктор – важная часть системы действий, которые позволять содержать воду в бассейне чистой, а именно:

– фильтрация и циркуляция воды;

– регулярная своевременная очистка поверхностей;

– собственно применение средства для дезинфекции.

Эти простые меры помогут вам долго сохранять воду чистой.

Как видим, проблема чистоты воды – не такая уж и проблема. Помимо правильной организации фильтрации, использование альгицидов AquaDoctor для дезинфекционной обработки воды хотя бы раз в неделю – вот универсальный рецепт, который поможет забыть о проблеме водорослей навсегда. Наслаждайтесь чистотой!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x