Почему семейным парам стоит выбирать работу в Польше?

0 коментарів 25353 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чтобы определиться, подходит ли для вас трудоустройство в другой стране, стоит понять, какие преимущества оно вам предоставит. Важно ориентироваться, какую зарплату ожидать, какие условия труда для вас предложат. Мы рассмотрим вакансии на работу в Польше для семейных пар, чтобы вы сориентировались с зарплатой. Плюс коротко остановимся на документах, которые вам нужно будет оформить и иметь с собой.


Причины парам выбирать работу в Польше

Высокая зарплата. Фактически, даже на самой простой работе вы сможете зарабатывать в 3-4 раза больше, чем у нас. Давайте рассмотрим хоть несколько примеров. Если смотреть вакансии на работу в Польше, одна из наиболее актуальных – электрик, который здесь сможет заработать около 18 тыс. грн. И это только за месяц. Выбрать из целой базы актуальных вакансий вам будет легче всего, обратившись к кадровому агентству Visa Pro. На какую же оплату претендовать женщинам?

Собственно, на большинство должностей берут без знания языка. Переживать относительно понимания не стоит, ведь польский язык более легко понять, чем, для примера, немецкий. Однако все равно стоит взять хотя бы небольшой разговорник, во избежание недоразумений. От работодателей приходит немало запросов и для женщин. Например, если вы готовы работать няней, уборщицей или присматривать за больными – для вас быстро подберут хорошую вакансию на работу в Польше. Можно работать и на заводе, если вам не подходят перечисленные виды работ. Можете ориентироваться на оплату около 14 тыс. грн. Следовательно вы можете увидеть, что разница в зарплате и действительно существенная. То почему бы не попробовать такой вариант заработка?

Хорошие условия труда. Действительно, если устроиться официально, то с работой в Польше не возникает никаких нюансов. Если вы работаете по контракту, то обе стороны (то есть вы и работодатель) придерживаются условий, прописанных там. Соответственно, это наилучший вариант для всех. Некоторые работодатели сразу предлагают жилье. Условия там минимальны, однако есть все необходимое. Это также хорошая возможность сэкономить около 500 злотых, которые бы вы могли потратить на аренду комнаты.

Возможность путешествовать. Собственно, трудоустройство в Польше – это не только возможность хорошо заработать, а еще и возможность путешествовать. Учитывая, что вы избрали работу в Европе, вы можете поехать на экскурсию по самой Польше или же в страны, которые находятся рядом. Это и Чехия, и Германия, и Словакия. Если же вы настроены почти все время работать, чтобы заработать больше, можете поехать на экскурсию в другое воеводство.

Какие документы нужно подготовить?

Перечень документов не такой уже и большой. Прежде всего, чтобы работать легально, вам обязательно понадобится рабочая виза в Польшу. Чтобы пересечь границу, вам понадобятся 2 паспорта (заграничный + украинский), медицинская страховка и приглашение, которое вам должен послать работодатель. Важнейший процесс – само получение визы, потому постарайтесь оформить ее как можно быстрее.

Работа в Польше для семейных пар: выбираем вакансии

Многих людей интересует конкретно работа в Польше для семейных пар без посредников. Это хорошая возможность заработать больше, однако не рискован ли такой вариант? Мы расскажем о возможности найти хорошую работу в Польше семейным парам на 2018 год и остановимся на вариантах, как вы сможете ее получить. Мы опираемся на опыт наших соотечественников, которые массово едут на заработки.

Перечень вакансий

Почему семейным парам стоит выбирать работу в Польше?Учитывая, что зимой почти все работы в сельском хозяйстве консервируются, больше всего предложений приходит из разнообразных заводов или фабрик. Можно найти и работу, которая частично проходит на свежем воздухе, – например, на ферме. Но работа в помещении зимой – намного лучший вариант, чем труд на холоде. Кем можно устроиться, если вам необходимая работа в Польше на зиму 2018? Мы остановимся на кратком перечислении вакансий, а больше подробностей вы сможете узнать у представителей Visa Pro. Это специализированное кадровое агентство, обратившись к которому, вы сможете избежать всяческих рисков с трудоустройством в Польше, ведь вас устроят официально. Но давайте пока вернемся к вакансиям.

Если ехать на работу семейной парой, можно пойти на такие должности:

для мужчин:

  • сантехник;
  • электрик;
  • столяр;
  • карщик;
  • упаковщик;
  • разнорабочий;

для женщин:

  • медсестра;
  • повар;
  • няня;
  • швея;
  • горничная;
  • уборщица.

Есть очень много вакансии относительно труда в Польше на заводах. Сколько же приблизительно вы будете получать, избрав одну из вакансий? Учитывая, что курс валют постоянно изменяется, наведем уровни зарплат в польских злотых. Для самых простых работ без знания языка – это от 1,8-2 тыс. зл. за месяц. Для более квалифицированных работ – около 2,5 тыс. зл. Собственно, это очень высокая оплата сравнительно с зарплатой, которую предлагают у нас. Поэтому не стоит колебаться: можно без рисков ехать на работу в Польше. А мы сориентируем, к кому вы можете обратиться с этими вопросами.

К кому обратиться?

Если вы готовы к рискам, тогда можно обратить внимание на объявления, которые подают в Интернете.Почему семейным парам стоит выбирать работу в Польше?Однако такой вариант сможет оказаться самым дорогим. Особенно если вы один или несколько раз попадете в руки жуликов. Поэтому есть два варианта найти себе легальную работу. Первый – через знакомых, которые уже устроены и довольны условиями труда, оплатой. Второй – обратиться к хорошему кадровому агентству, где вам помогут найти хорошего работодателя. Благодаря этому вы будете работать по контракту, то есть без всяческих рисков для себя. А если работа в Польше вас не устроит, в агентстве помогут перейти на другую должность. Не нужно будет искать какие-то варианты самостоятельно. Ваша задача – позаботиться об открытии визы в Польшу (отметим – рабочей!).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x