Полиция: выборы в Одесской области прошли спокойно

0 коментарів 40743 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Выборы глав и депутатов объединенных территориальных громад состоялись в трех районах Одесской области – Килийском, Любашевском и Окнянском, на избирательных участках которых зафиксировано 13 сообщений о нарушениях в правоохранительные органы.


Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Одесской области.

Так, в Килийском районе зафиксировано всего 3 случая обращений к слугам порядка.

В Килийское отделение полиции обратился помощник народного депутата и рассказал, что наблюдатели от одной из партий запрещают ему присутствовать на избирательном участке. А народный избранник сообщил о возможном факте подкупа избирателей” – отчитываются полицейские.

Кроме того, в Любашевском районе зарегистрировано 2 обращения в полицию, в Окнянском – 8, среди которых голосование без паспорта, голосование не по месту регистрации, сообщение об угрозах кандидату и препятствие голосованию избирателей членами комиссии.

Вся полученная информация проверяется правоохранителями. По одному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Нарушений публичной безопасности и порядка не зарегистрировано.

Отметим, что всего в области работали 52 избирательные комиссии. К обеспечению общественной безопасности и порядка были задействованы 232 полицейских, 25 военнослужащих Нацгвардии Украины, 102 работника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и 26 представителей общественных формирований.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x