Интересные факты о суши

0 коментарів 234765 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Суши лишь сравнительно недавно стали известны в нашей стране. Но при этом они просто мгновенно завоевали популярность и любовь миллионов людей. Эту традиционную японскую пищу, приготовленную по всем правилам, из свежайших продуктов, сделанную после вашего заказа специально для Вас вы можете приобрести тут.


Как возникли суши?

Суши или, как это звучит на японском, суси – не просто традиционное блюдо этого островного государства. Это целый способ выживания, разработанный людьми Южной Азии. В те времена, когда холодильников еще не было, а жаркий тропический и муссонный климат не позволял продуктам долго храниться, и были изобретены суши. Конечно, они не были точь в точь такими, какими привыкли их видеть мы: тогда очищенные кусочки свежей рыбы смешивались с соленым рисом и с помощью каменного пресса ферментировались и консервировались в течение нескольких месяцев.

После этого рис, утративший зернистость и превратившийся в клейстер со специфическим ароматом, выбрасывался, а рыба могла еще долго оставаться пригодной для еды. Даже само слово «суши» переводится как рыба в маринаде! Только в конце XIX века рыбу перестали готовить таким образом, и решили подавать ее сырой, с рисом,  рисовым уксусом и соевым соусом.

Виды суши и их отличия

На сегодняшний день выделяют два основных вида этого японского деликатеса

  • Суши, являющие собой сформированный руками комок вареного риса, с положенным на него сверху кусочком свежей сырой рыбы;
  • Роллы, приготовленные с помощью свернутого цилиндром листа нори, внутри (или снаружи) которого размещен рис, рыба и другие добавки.

Гурманы разделяют множество «подвидов» суши в Одессе и роллов, отличающиеся тонкостью приготовления и вкусовыми ощущениями:

  • Хосомаки – тонкие роллы из половинки листа нори, в которые входит только рис и рыба;
  • Футомаки – роллы из целого листа, они большие и содержат в себе несколько видов рыбы и различные овощи;
  • Урамаки – роллы, «вывернутые» наизнанку, также могут содержать много различных ингредиентов, от икры до кунжута;
  • Тэмаки – лист нори, свернутый в конус, и наполненный рисом и рыбой;
  • Гунканмаки – кушанье, оформленное в виде корабликов;
  • Осидзуси – спресованные суши;
  • Инари – мешочки из соевого сыра тофу, наполненные рисом и морепродуктами.

Чтобы суши получились правильными, важно тщательно готовить ингредиенты. В онлайн-ресторане Q-SUSHI организована круглосуточная доставка суши, чтобы вы смогли насладиться вкусом настоящей Японии!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x