Срок сдачи моста в Паланке сдвинулся на конец апреля, а стоимость ремонта выросла в полтора раза – до 100 млн

4 коментаря 67284 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба автомобильных дорог в Одесской области 29 ноября прошлого года заключила дополнительное соглашение на сумму 32,3 млн. гривен с подрядчиком «Мостостроительный отряд №112», который занимается капитальным ремонтом моста на трассе М-15 Одесса-Рени. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на систему «Прозорро».


Как сообщала ранее “Бессарабия INFORM”, в ноябре 2016 фирма выиграла тендер на ремонт данного моста за 67,9 млн. гривен. Однако в ходе ремонта выяснилось, что в проекте были допущены ошибки и необходимо его откорректировать.

В итоге, как сказано в обосновании к заключенному доп. соглашению, подрядчик за указанные 32 млн. гривен выполнил работы, связанные с дополнительными геологическими изысканиями, статистическими испытаниями свай на их способность выдерживать нагрузку в 460 тонн, а также  работы по устройству дополнительных 8 анкерных свай и додавливание, с их помощью, до проектных требований несущей способности уже устроенных 16 свай ».

Новое соглашение предусматривает срок выполнения работ до 30 апреля 2018 года, а сумма обоих договоров составляет 100, 2 млн. гривен, что в полтора раза больше цены первой сделки.

Напомним, на ремонт мост закрылся в декабре 2016 года, а сдать его в эксплуатацию обещали в июне 2017-го.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ribak
Ribak
6 лет назад

Ха-ха-ха…..

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

дайте им еще 100 лямов хай подавятся епт-уроды 3.5 ляма зелени срубили и нифига еще не сделано,из купюр сложили мост и был бы)))))))

OLEG
OLEG
6 лет назад

Могу поспорить что и до апреля не успеют…

Ribak
Ribak
6 лет назад

Господа! Он (мост) в реалии накуй не нужен! – Ха-ха-ха еуропейцы….

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x