В день города Рени дети сделали красочный “тюнинг” машине мэра

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Город Рени с размахом отметил в субботу, 9 сентября, свой 469-й день рождения. Программа празднования была насыщенной и яркой. В этом году организаторы подготовили для жителей и гостей города много нового и интересного. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.
Празднования начались с самого утра с праздничной литургии в Свято-Вознесенском соборе. Затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко.
В рамках празднования прошли многочисленные мероприятия – велопробег, всевозможные выставки, ярмарки, концерты, флешмоб и байкер-шоу.
В первой половине дня основные действия разворачивались в центральном парке. Воспитанники детских садов, внешкольных учреждений образования и школьники подготовили выставку композиций из цветов, овощей и фруктов.
Здесь же состоялся флешмоб «Рени! Ты в моём сердце!», во время которого мэр города Игорь Плехов разрешил детям расписать свой автомобиль Volkswagen Caddy. Дети были просто в восторге. От увлекательного занятия не удержались даже взрослые. Маленькие и взрослые ренийцы оставляли на машине следы своих ладошек, рисовали разноцветными красками сердечки, смайлики и признания в любви городу. “Тюнинг”получился очень красочным!
После обеда праздничные мероприятия продолжились на городской площади. Здесь состоялся парад байкеров, а всех желающих угощали рыбацкой ухой.
Ну и куда же без праздничного концертав такой день?! Шоу-программа с участием местных и приглашенных талантливых артистов была обширной. Хэдлайнером празднования Дня города в этом году был симфонический шоу-оркестр “Hardy Orchestra”. Традиционно, в завершении праздника был дан грандиозный праздничный салют.
Фото Facebook Игорь Плехов

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл