Одесса для туристов: самые популярные достопримечательности, музеи и места отдыха

0 коментарів 51381 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесса – город-миллионер Украины. По численности населения южная жемчужина занимает третье место и является крупнейшим торговым портом страны на Черном море. Расположена курортная столица Украины в южной части края на Черноморском побережье. Населенный пункт состоит из 4 административных районов и 21 микрорайона. Сегодня Одесса – крупный промышленный, культурный, транспортный и курортный центр Украины. Популярность среди туристов у Южной Пальмиры очень велика и заключается не только в ее выдающихся личностях. Туристический интерес составляют археологические находки, архитектурные памятники, исторические события, площади, бульвары и музеи.


В Одессе живут уникальные люди, которые известны своей гостеприимностью. Тем не менее, приехав в этот славный город, лучше все же снять себе отдельное жилье. Сайты посуточной аренды квартир в Одессе просто переполнены самыми разными предложениями на любой кошелек. Вы можете в этом легко убедить сами на сайте Doba. Позаботиться об аренде жилья в Одессе лучше заранее. Особенно этот совет актуален летом.

Узнать Одессу по этой достопримечательности может любой турист, ведь это символ и визитная карточка города, самая яркая достопримечательность страны – Потемкинская лестница. Огромная и величественная, утопающая в зелени красавица, соединяет синеву моря и неба. Потемкинская лестница занимает 6 место в десятке красивейших лестниц Европы. Название достопримечательности никак не связано со светлейшим князем Григорием Потемкиным, а вот с броненосцем «Потемкин» ее объединяет сюжет фильма, происходящий на лестнице. Только после выхода фильма лестница и стала Потемкинской.

Если вы собрались побывать в Одессе, обязательно посетите величайшую жемчужину города, шедевральное творение австрийцев Гельдера и Фельмера – театр оперы и балета. Удивительное здание в стиле венского барокко поражает своей пышностью и величественностью. Сверкание и блеск хрустальных люстр, сияние позолоты и роскошь бархата, сочетание мрамора и дорогого дерева составляют внутреннее убранство храма искусства. Фасад театра украшают скульптуры сюжетов древней мифологии – играющий Орфей, танцующая Терпсихора, Мельпомена, несущаяся в колеснице с четырьмя пантерами. Все эти герои тесно связаны с театральной жизнью и символизируют свое покровительство.

Поражает и удивляет сердце города улица Дерибасовская, где каждый маленький камушек хранит очень богатую историю. Здесь достопримечательностью является сама улица, носящая имя основателя Одессы Хосе Де Рибаса. Пешеходная улица, мощенная итальянской брусчаткой, завораживает загадочной атмосферой, архитектурными зданиями и одесскими рассказами. Она вдохновляет музыкантов и режиссеров, поэтов и художников. Среди современных витрин улицы витает дух старой Одессы, наполняя туристов эмоциями и восторгом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x