Какую функцию выполняют маркировочные этикетки и какого вида они бывают

0 коментарів 39042 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как элемент рекламного бизнеса, наклейки встречаются нам чуть ли не на каждом шагу. Однако роль современных наклеек и этикеток этим не ограничивается. Кроме рекламных стикеров, часто встречаются имиджевые и информационные аналоги.


Информационная наклейка

Данный вид печатной продукции может нести предупреждающую, запрещающую или разрешительную информацию. С их помощью могут разъясняться правила пользования чем-либо или нюансы поведения в определенной ситуации.

Имиджевые наклейки

Наиболее популярный тип носителей информации. Чаще всего имиджевые наклейки презентуют продукцию какой-нибудь компании, для чего на них размещают ее логотип. Ими украшают сувенирную продукцию, конфеты, напитки и прочее. Можно распечатать наклейки этого типа и для раскрутки новых брендов или декора мест торговли.

Рекламные наклейки

Рекламные наклейки доносят до потребителей информацию о выходе новых продуктов и появлении новых брендов, также могут предлагать приобретение товара со скидкой или по акции. Как они выглядят, вы можете посмотреть в галерее сайта https://flexoprint.com.ua

Подобный тип наклеек можно встретить в общественном транспорте, на стеклах грузовиков, дверях супермаркетов. Их можно раздавать как сувениры. Основным сырьем для печати являются дизайнерская бумага, фольга, синтетические материалы (в частности, пленка).

Для удобства пользования практически все наклейки являются самоклеящимися. Для этого на них с тыльной стороны наносится клеевой слой, который для удобства хранения закрывается защитной пленкой.

Бумага, как наиболее капризный материал, в рекламной печати используется редко, так как бумажные наклейки служат недолго. Исключением являются стикеры, напечатанные методом флексографической печати. Используемые в технологии краски делают даже бумажную наклейку долговечной и готовой противостоять выгоранию и выцветанию.

Еще одной важной функцией современной наклейки является защита изделия от несанкционированного вскрытия или фальсификации товара. По сути, стикеры являются пломбами, ограничивающими доступ внутрь упаковки или не позволяющие пользоваться товаром. Такими этикетками стикеруют товар в супермаркетах и маркируют продукцию, находящуюся на гарантийном обслуживании.

Заказать изготовление наклеек любого типа и с любым дизайном сегодня несложно. Заказы размещают как в типографиях, так и в компаниях, специализирующихся на оказании полиграфических услуг. Последний вариант предпочтительнее, так как полиграфические фирмы принимают заказы любой тиражности, вплоть до печати единичных экземпляров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x