Как выбрать качественную шубу?

0 коментарів 185652 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Шуба является не только защитой от морозов, но и показателем статуса. Именно по этой причине многим женщинам хочется приобрести её. При этом делать сезонную покупку не обязательно, пойти в магазин и купить шубу можно в любое время.


Выбирая шубу, каждая женщина мечтает о том, чтобы приобрести качественную вещь. В противном случае через пару лет снова придётся выложить кругленькую сумму. Кроме того, нередко материал для дешёвых изделий обрабатывается вредными веществами, которые могут оказать негативное воздействие на организм.

Стоит отметить, что если стал вопрос в покупке шубы, то ни в коем случае не стоит этого делать на рынках, а лучше обратиться в специализированный магазин. Например большой популярностью у покупателей пользуется магазин Roksan. На сайте интернет -магазина https://roksan.ua/ можно ознакомиться со всем ассортиментом и даже сделать покупку в кредит.

На что обращать внимание при покупке шубы:

• Для начала необходимо обратить внимание на мех. Лучше всего приобретать вещи, которые были пошиты из шкурок животных, забитых в холодное время года, потому что в это время у зверей самый тёплый мех.

• А также требуется изучить состояние подпушка. Для этого нужно просто провести пальцем против шерсти. В качественном изделии подпушек должен быть густым. Помимо этого, рекомендуется посмотреть, как быстро ляжет на место мех. Если быстро, то в качестве изделия сомневаться не стоит.

• Третьим этапом проверки изделия является сжатие подола. Если мех качественно обработан, то на нем не остаётся следов, и он быстро расправляется.

• После этого рекомендуется проверить насколько качественный мех. Большинство специалистов советует дёрнуть его. Если ворсинки останутся в руке, то шуба не очень качественная и будет линять. Но этот способ проверки может не понравиться продавцам, которые отвечают за сохранности изделий. В этом случае, можно воспользоваться более щадящим способом: взять шерстяную ткань и провести ней по изделию. Если на ткани остался ворс, то эту шубу покупать не нужно, потому что она быстро вылиняет.

• Ещё одно обязательное условие при выборе шубы – проверка швов. Если швы небрежные, грубые или же вообще отсутствуют (мех приклеен), такое изделие нужно обходить стороной.

• Но также не помешает выяснить окрашен мех или нет. Сделать это достаточно просто: нужно развести мех пальцами и взглянуть на подшёрсток. Если он белого цвета, то шубу не красили. В том случае, когда шуба крашеная, выбирать нужно такое изделие, которое было обработано качественными веществами (хорошие красители не оставляют следов на руках и одежде).

• Встряхните шубу, если она издаёт громкий звук, то мех пересушили, а значит, качество изделия не порадует представительницу прекрасного пола. Кроме того, нужно посмотреть бирку, на которой указывает информация об изготовителе.

Если при выборе шубы из натурального меха придерживаться этих несложных правил, то можно приобрести качественную вещь.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x