Преимущества стеклянного стола

0 коментарів 31077 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Стекло – особенно популярный материал в интерьере. Из него изготавливают не только перегородки, двери, полки, ограды для лестницы, но и стеклянные столы https://marketmebeli.com/stekljannye-stoly. Они обладают рядом особых положительных характеристик, которые выделяют их из списка аналогичных изделий.


Визуальные преимущества

Самый большой плюс материала – его прозрачность. Это свойство делает стол практически невесомым. Визуальная легкость позволит даже особенно массивному столу не перегружать пространство, а наоборот, сделать комнату более просторной и светлой. Современные дизайнеры предлагают уникальные решения для этого вида мебели.

Другое достоинство заключается в богатом выборе отделки. Столешницы могут быть прозрачными, матовыми или с рисунком:

  • пескоструйным;
  • витражным;
  • фото.

Разнообразие декора и дизайнов позволяет украсить оригинальным предметом мебели любое помещение, независимо от его назначения и стиля интерьера.

Функциональные достоинства

Немаловажна безопасность сырья. Для изготовления мебели из стекла сертифицированные производители используют исключительно натуральные материалы. Стеклянные дизайнерские творения не вызывают аллергии. Они не станут источником негативного воздействия на здоровье хозяина дома и членов его семьи.

В производстве таких столов не используется обычное хрупкое стекло. Столешницы изготавливают из толстых пластов, прошедших не один этап закаливания. Чаще всего толщина закаленного стекла составляет 8 мм. По степени прочности оно не уступает другим популярным материалам.

Особым преимуществом обладают изделия, прошедшие специальную обработку. Они дополнительно защищены от механического воздействия. Поцарапать стеклянную поверхность будет намного сложней, чем более мягкую и податливую древесину. При этом стекло легко комбинируется с другими материалами:

  • деревом;
  • металлом;
  • МДФ.

Неоспоримый плюс – минимальные требования к уходу. За стеклянными столешницами ухаживать очень просто. Для поддержания презентабельного внешнего вида достаточно лишь протереть поверхность от пыли обычной мягкой тканью. Для удаления других загрязнений можно использовать специальные чистящие средства.

Обобщая все выше сказанное, можно сделать вывод, что столы из стекла – это не только красиво, но и практично. Изящные предметы мебели выглядят стильно и дорого, оставаясь при этом доступными каждому.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x