Основы создания интернет-магазина с нуля

0 коментарів 24273 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В современном мире иметь свой бизнес в интернете — это норма. Многие предпочитают зарабатывать именно таким способом и не прогадывают, ведь онлайн-предпринимательство становится всё более перспективным направлением для инвестиций. Если вы решили обзавестись собственным интернет-магазином, то стоит внимательно подумать, с чего начать. Разработка сайта и его продвижение — это важное условие успеха бизнеса, но фундаментом является именно идея.


Что продавать

Успех электронной коммерции зависит от тщательной подготовки бизнес-плана. Для начала следует определиться с товаром, который вы планируете продвигать. Важно, чтобы продукт был востребованным среди покупателей, но в то же время мог стать конкурентоспособным. При открытии интернет-магазина старайтесь ориентироваться на такие моменты:

  1. Выбирайте продукт, вызывающий лично у вас положительное впечатление. Это должен быть крутой, полезный и интересный товар. Помимо этого, предприниматель обязан сам разбираться в продаваемой продукции, чтобы достичь хорошего уровня сервиса в своём магазине.
  2. Относитесь с пониманием к запросам потребителей. Если товар не нравится целевой аудитории, то есть смысл от него отказаться. Чтобы понять, какая продукция наиболее востребована, можно воспользоваться сервисом «Яндекс.Wordstat» и узнать частоту запросов о том или ином товаре.
  3. Внимательно отслеживайте конкурентный рынок. Вы должны быть в курсе того, какие условия и цены предлагают другие ресурсы на эти товары. В таком случае получится «обойти» конкурентов и создать более интересный ресурс в плане ценовой политики, сотрудничества и прочих моментов.

Правильно выбранный продукт может стать залогом успешного бизнеса. Но важно помнить, что это только верхушка айсберга. Потребуется пройти множество этапов, прежде чем интернет-магазин начнёт приносить прибыль.

Организация работы: поставщики

Если вы являетесь продавцом собственной продукции, то здесь намного проще. В обратном случае придётся заручиться поддержкой надёжных и проверенных поставщиков. Здесь на помощь придут интернет-каталоги или тематические выставки, где вы сможете найти партнёра для получения нужного товара.

Подбираем имя

Когда товар и поставщики выбраны, необходимо придумать название интернет-магазина. Обычно имя запоминают по веб-адресу (домену). Доменное имя — это адрес вашего ресурса в сети. Лучше всего запоминаются простые и легко произносимые названия. Также важно учитывать категорию реализуемых товаров и отобразить её в имени. После того как интернет-магазин будет создан, останется зарегистрировать домен.

Как создать

Созданием онлайн-шопа заниматься самостоятельно не стоит, если вы действительно планируете серьёзный бизнес. Лучше заказать услуги разработки интернет-магазина под ключ у специалистов, поскольку здесь вы будете уверены в качестве готового ресурса и его полном соответствии современным стандартам.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x