Электрокамины: виды и особенности выбора

0 коментарів 39231 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Еще с незапамятных времен люди оснащали свои жилища очагом, который является настоящим прототипом нынешнего камина.


Сегодня камины являются чрезвычайно популярными, как в дачных домиках в качестве источника тепла, так и в городских квартирах, как предмет интерьера. Но если в случае с дачным жилищем все ясно, и камин там стал уже практически обычным явлением, то в квартирах больше отдают предпочтение электрокаминам, которые обладают множеством плюсов.

Они занимают не так уж и много места в помещении, несложны в применении, а обогрев помещения происходит на должном уровне.

Огромной популярностью у покупателей пользуются электрокамины ирландской фирмы Dimplex – http://m-kamin.ru/products/elektrokaminy/dimplex.html.

К преимуществам данных электрокаминов можно отнести прежде всего то, что они довольно просты в установке, так как нет потребности в сооружении вспомогательных приспособлений. Также их использование освободит вас от беспокойства о заготовке дров, что в мегаполисе проблематично.

Более того, вы сможете не беспокоиться за безопасность камина, или за жизни  и здоровье собственных детей, если они решили потрогать его руками.

Электрокамины производятся из всевозможных материалов. Сейчас в моде камины, облицованные плиткой, благодаря чему они выглядят как старинные. Большое количество разновидностей выполнения каминов дают возможность применять их в любых дизайнерских решениях.

Хорошим достоинством электрокамина Dimplex является способность регулирования температуры в помещении. И делать это можно не подкидывая деревяшки, а благодаря специальному пульту дистанционного управления, лежа на диване.

Не обращая внимания на свою простоту во всех сферах, внешне электрокамины смотрятся как их старинные аналоги, которые нуждаются в дровах.

Сегодня можно встретит как приставные камины, так и традиционные.

В случае если вы желаете установить электрокамин на полу, то ваш выбор — приставные электрокамины, которые стоят значительно дороже, но выглядят очень впечатляюще.

К ним каждый раз подбираются вспомогательные составляющие. Например, можно повстречать электрокамины с громоздкой столешницей или баром.

Традиционные электрокамины имеют обычные прямоугольные формы и никогда не перестанут быть популярными. Стандартные прямоугольные изделия очень вместительны и хорошо вписываются в любой интерьер, наполняя его атмосферой комфорта.

Традиционный электрокамин бывает и в угловом варианте. Вариантов такого камина не очень много. Как правило, эти электрокамины изготовлены из камня, но чаще всего это гранит или же мрамор.

Также можно повстречать экзотичные электрокамины, которые,  изменяют свой окрас каждую минуту или сделаны в стиле Хай-тек из блестящего или же тонированного стекла.

Коментарі закриті.