В МИД считают, что осквернение памятника в Болграде направлено на раскачивание отношений Украины и Болгарии

4 коментаря 67959 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство иностранных дел назвало осквернение памятника болгарским ополченцам в Одесской области актом вандализма. Об этом сообщает Лига.net со ссылкой на спикера МИД Марьяну Бец.


Напомним, ночью 28 февраля в Болграде неизвестные разрисовали масляной краской памятник болгарским ополченцам. Синей красной они написали: “Чемодан, вокзал, София”.

“Считаем такие действия сознательной провокацией, направленной на создание напряжения и раскачивания дружественных украинско-болгарских отношений”, – заявили в МИД Украины.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений) УК.

Начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин взял под личный контроль.

«Мы не допустим расшатывания межнациональной розни в Одесском регионе. Злоумышленники обязательно будут установлены и наказаны в соответствии с действующим законодательством Украины», – заявил Головин.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Вопрос: кому выгодно? Ясный пень, что разжигают ватно-головые путиноиды. Эти засранцы таким образом удовлетворяют своё вечно-пораженческое, опущенское и обиженное по жизни говняное эго, тьфу блять.

Ион Плоскогубцев
Ион Плоскогубцев
7 лет назад
Ответить на  Дима

4мо сгинь c экрана паделЪ ещё раз напомню тебе uёбок шо соси йух у пьяной макаки пока не поздно, потому как по трезвеет и не даст

Svidomij Skakun
Svidomij Skakun
7 лет назад
Ответить на  Дима

comment image

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  Дима

Диман, чи как тебя там, поменяй голову, лучше думаться будет!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x