Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Рада в первом чтении одобрила законопроект о введении квот на украинский язык на ТВ

Андрій Світличний 12 коментарів 53757 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Верховная Рада приняла за основу законопроект, который устанавливает обязательную долю украиноязычного контента на телевидении.


Соответствующий проект закона №5313 о внесении изменения в некоторые законы относительно языка аудиовизуальных (электронных) средств массовой информации на заседании в четверг поддержали 244 народных депутата, передает «Интерфакс-Украина».

В общем недельном объеме вещания телерадиоорганизаций общенациональной или региональной категории вещания передачи и фильмы на государственном языке должны составлять не менее 75% в каждом промежутке времени между 7.00 и 18.00 и между 18.00 и 22.00.

Для телерадиоорганизаций местной категории вещания – 50% передач и фильмов на государственном языке в тех же промежутках времени.

Отдельно законопроектом предлагается установить обязательную долю передач новостей на государственном языке на уровне не менее 75% от их общей продолжительности.

Напомним, ввести квоты на украинский язык в эфире телеканалов предложил президент Украины Петр Порошенко. Он отметил, что присутствие государственного языка на телевидении “недопустимо низкое”.

читайте нас в Telegram
guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск

Тупорылым укронацистам слава,йододефицитным слава(3 раза)!!!

маск
маск
Ответить на  маск

Дебилоид ватный, пиши под своим ником!

Deggendorf
Deggendorf
Ответить на  маск

Молодец,исправляешься.

УлофП
УлофП

с 7-ой минуты))) “Умники из Верховной Рады”

Deggendorf
Deggendorf

Тотальная быдлизация.

маск
маск
Ответить на  Deggendorf

Быдло- это ты!!

Deggendorf
Deggendorf
Ответить на  маск

Чертиллло,а само чё на “солвъйыний” не ботаешь, а мараешь великий и могучий?

маск
маск
Ответить на  Deggendorf

Потому-что, быдлоид, очень уважаю украинский язык, чтобы по не достаточному знанию, к своему сожалению, его не коверкать!

Игорь
Игорь
Ответить на  маск

Послушай, гондольеро, стули(ы) пельку, и на нормальных людей не гавкай!

маск
маск
Ответить на  Игорь

Ты себя нормальным считаешь, тупоголовый мститель?!

Deggendorf
Deggendorf
Ответить на  маск

Чёёёрт,пшёл жопу?…

Игорь
Игорь
Ответить на  Deggendorf

Это чертило под маской маск знает только свинячий язык, поэтому и хрюкает на БИ не в тему!

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x