Горнолыжный комплекс Буковица – неповторимость зимних Карпат

0 коментарів 40878 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Буковица – горнолыжный комплекс, в Львовской области Украины. Уникальная природа украинских Карпат, оптимальный климат, неповторимые рельефы, наличие природного снегового покрова с конца ноября до середины мая и доступные цены привлекают сюда много любителей зимнего экстрима. Оказавшись на высоте, в заснеженном лесу, где сугробы снега нередко превышают человеческий рост, вы полностью отдалитесь от городской суеты и насладитесь великолепием зимних гор.


Комплекс представляет собой две горнолыжные трассы длиной 1000 и 600 метров. Добраться до вершин можно на трех современных подъемниках, для удобства использования которых лучше приобрести аббонементы ски пасс. На территории Буковицы есть камера хранения, туалет, горнолыжная школа, медпункт, прокат снаряжения и кафе. Все это в пешей доступности. Так, что даже если вы одеты в лыжные тяжелые ботинки, вам не составит труда добраться до любого уголка комплекса.

Несмотря на свой молодой возраст Буковица уже считается Меккой для любителей зимнего отдыха. Сюда приезжают люди как начинающей, так и средней и высокой квалификации.

Заказ отеля вы можете сделать самостоятельно, не прибегая к услугам туроператоров на популярных курортах Трускавец и Сходница, которые располагаются в нескольких километрах от комплекса. Заранее можно выбрать номер, обговорить сроки и условия проживания, оплаты, питания. Язык общения: русский, украинский, в крупных отелях владеют английским. Цены очень демократичные, доступны как для студентов, так и для любителей комфортных номеров класса люкс. Бронировать места желательно не позднее, чем за 20–30 дней до выезда.

Инфраструктура курортов развита хорошо. Много ресторанов и кафе. Кухня как местная, так и с основными классическими блюдами. Относительно немного баров и дискотек, но их вполне хватает, чтобы удовлетворить потребности туристов. К услугам туристов несколько источников лечебных минеральных вод, а также катание на лошадях, санях и снегоходах, поднятие на горные вершины на ратраках и многое другое.

Как уже говорилось, сюда приезжает много любителей зимних видов спорта с опытом и без, или просто туристы за новыми впечатлениями. Но никто не покидает Буковицу без желания еще раз вернуться. Посетите уникальный горнолыжный комплекс, откройте для себя красоту и неповторимость зимних Карпат, разбавленную колоритом и гостеприимством местных жителей.

Коментарі закриті.