Масштабная спецоперация в Затоке: задержание банды чиновников, судей, прокуроров и СБУшников

3 коментаря 115020 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В поселке Затока Белгород-Днестровского района департамент защиты экономики и департамент внутренней безопасности Национальной полиции проводят финальную операцию по прекращению деятельности преступной группы, в состав которой, кроме чиновников местных органов власти, входят и местные судьи, сотрудники СБУ, полицейские, прокуроры. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбук. 


Правоохранители провели в Затоке масштабные обыски и задержания. К операции привлечены более 300 сотрудников центрального аппарата Нацполиции. По словам министра, данная преступная группировка причастна к более 50 преступных эпизодов.

Общество уже видело первую часть операции по защите прав эстонских инвесторов от организованной преступной группы, вымогавшей не больше и не меньше 30% от привлеченных инвестиций в размере 50 млн евро за право ведения бизнеса. Первые задержания в мае 2016 мы провели по факту покушения на убийство представителя инвестора. Было задержано 6 человек (глава поселкового совета, 2 киллера, 2 подельника, посредник). Оперативники и следователи продолжали работу по изобличению не только отдельных щупалец, но всего преступного спрута, всей преступной структуры и его руководителей”, – заявил Аваков.

ОПГ в том числе подозревается в организации фиктивного голосования и манипуляциях с избирательными процедурами.

В поселок с количеством избирателей 1350 человек, при пособничестве соответствующих чиновников, непосредственно перед выборами в несколько квартир было прописано 750 “избирателей”. Эти “избиратели”, привезенные на выборы, “проголосовали”, позволив прийти к власти в поселке, по сути, организованной преступной группе”, – продолжил глава МВД.

Основная цель группы – наживаться на махинациях с землей в курортной прибрежной зоне.

В числе перечисленных Арсеном Аваковым совершенных ОПГ правонарушений – покушение на убийство и шантаж эстонского инвестора, поджог баз отдыха и санаториев с целью перераспределения земли под ними, факты прямого вымогательства.

Как стало известно, Нацполициия, вместе с ГПУ, обнародует подробный отчет по результатам операции уже в конце следующей недели.

15390779_1215646548525449_5419218288252085792_n

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
??????
??????
7 лет назад

было бы не плохо фамилии услышать

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  ??????

Фамилия бессмертна и одна у всех- Мафия, имя- Спрут-1 ( от номера один и далее по количеству членов- щупальца), отчество – все Затока-евичи.

Лохнесс
Лохнесс
7 лет назад

Какая захватывающая история!!!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x