Дефицит кадров в Измаильском отделе полиции может вызвать всплеск преступности в районе

3 коментаря 95283 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Аттестация сотрудников правоохранительных органов создала немало хлопот как самим полицейским, так и населению в целом. Высокопарные заявления о том, что в селах Измаильского района после реформы полиции вместо участковых появятся шерифы, как в американских фильмах, постепенно идут на нет. К старой проблеме недоукомплектованности штата добавилась новая – уменьшение количества сотрудников по результатам аттестации.


После аттестации на весь район осталось всего 5 участковых. Если раньше один участковый обслуживал 2-3 села, то теперь одного инспектора будут делить между собой 5 сел. Учитывая недостаток финансирования на транспорт, вероятность того, что участковый доберется до всех сел, находящихся в его ведомстве, практически равна нулю. Кроме того, желающих вступить в ряды полицейских и заместить вакантные должности на дынный момент нет.

Об этом сегодня сообщил первый зам. начальника полиции Андрей Мащенко во время проведения аппаратного совещания с сельскими головами в Измаильской РГА. Андрей Павлович выразил опасения, что в связи с дефицитом кадров в районе возможен всплеск преступности.

В целях недопущения подобного разворота событий зам. начальника призвал сельских голов на территории своих населенных пунктов организовать охрану правопорядка силами общественных формирований – дружин.

Андрей Мащенко отметил, что на сегодняшний день в селах района уже сформировано порядка 9 общественных дружин. В тех населенных пунктах, где эти формирования активно ведут патрулирование, наблюдается резкое уменьшение количества правонарушений, подчеркнул Мащенко. Активно сотрудничают с полицией дружины в поселке Суворово и селе Старая Некрасовка.

В качестве положительного примера подключения общественности к охране правопорядка можно привести опыт соседнего Килийского района. Так, в райцентре Килия в конце прошлого года успешно начало вести свою деятельность общественное формирование “Килийская варта”, члены которой за короткий период существования организации совместно с полицейскими раскрыли и предотвратили десятки правонарушений.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Капрал
Капрал
8 лет назад

Каким боком вообще современная полиция может влиять на уровень преступности??? Кругом одна демагогия мля!

Депутат
Депутат
8 лет назад
Ответить на  Капрал

Одна из задач полиции- пресекать преступления, но что это такое, они не знают. Максимум чем занимаются, это расследованием и то не всегда удачно.

Сергей
Сергей
8 лет назад

Всплеск преступности может породить некомпетентность сотрудников, а не их количественная составляющая. Наберите 250 малограмотных дебилов (наличие диплома не говорит о качестве образования), и результат будет еще плачевнее. Они ж брать начнут, как дурные.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x