Администрация противотуберкулезного диспансера в Аккермане пытается оправдаться

0 коментарів 47196 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ответ на серию критических статей и скандальных фотографий о неудовлетворительных условиях содержания в противотуберкулезном диспансере № 2 в Аккермане, которые появились на разных сайтах, главный врач диспансера Татьяна Синицына дала интервью изданию 04849, в котором опровергает слухи о голодовке пациентов.


По словам главврача, опубликованные материалы “чистой воды провокация“. Она утверждает, что недостатка в лекарствах у них нет, а “с территории диспансера никогда не вывозились картонные коробки с лекарствами”.

Об объявленной больными голодовки Татьяна Синицына сказала следующее:

Наши пациенты ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием. Пища готовится каждый день свежая,… и никто от нее не отказывается и тем более не объявляет голодовку”.

Что касается бытовых условий, главврач не скрывает, что материально-техническая база диспансера действительно ослаблена, но утверждает что они стараются создавать для больных “нормальные условия”.

По словам пациентов диспансера, тела умерших больных складируются в душевой комнате, где они могут находиться до двух дней, пока их не заберут в морг. На эти заявления Татьяна Синицина ответила так:

В случае смерти пациента, мы действуем в установленном порядке: 2 часа он находится в палате, а за это время приезжает патологоанатомическая служба, которая дальше действует в соответствии со своими функциями. А то, что мы якобы складируем трупы, полный бред. У нас что, не дай бог, эпидемия?”

Главный врач диспансера заявила, что количество койко-мест летом 2014 года было сокращено от 200 до 150 в связи с тем, что больных, требующих диспансеризации, стало меньше. Она также рассказала, что иногда ведутся разговоры о том, чтобы и вовсе закрыть диспансер, и что больные, требующие нахождения в стационаре, будут в таком случае спокойно находиться в обществе. Увидев шокирующие фото условий пребывания в указанном тубдиспансере, можно сделать следующий вывод – стало меньше не больных, а желающих лечиться в таких ужасных условиях. И они как раз-таки и ходят спокойно среди здоровых людей.

Следует отметить, что для опровержения всех слухов и для подтверждения своих заявлений администрация диспансера не предоставила ни одной фотографии, где можно было бы увидеть “нормальные условия” – только фото вывески и фасада здания.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x