Дякуємо, що читаєте нас українською💪

В Килие Дунай затопил рисовые поля – власти не справляются (фото)

Юрий Орлов 2 коментаря 111051 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Более тысячи гектаров риса оказались подтопленными в Килийском районе в результате подъема уровня воды в р. Дунай.


Паводковые воды переполнили все  сбросные каналы. Рисовые поля расположены ниже, чем дунайские плавни, потому подъем воды в реке Дунай привел к затоплению полей.

По словам начальника управления агропромышленного развития РГА Килийского района Григория  Козлова, воду с полей откачивают по ночам, но денег на оплату электроенергии не хватает.

Представители Килийской РГА и руководители сельскохозяйственных предприятий района выехали на поля зимних посевов риса для  обследования. По данным комиссии, которая оценивала нанесенный ущерб,  установлено, что справиться самостоятельно с проблемой в районе не смогут. Руководство РГА обратилось за помощью в управление водных ресурсов Одесской области для оказания помощи в финансировании откачивания воды с сбросных каналов.

И. Мирошниченко

image1 image2 image3 image4 image5 image6 image7 image8

читайте нас в Telegram
guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Цап
Цап

Ничего солнце все исправит

trtree
trtree

srochno srochno dayte deneg…… tolko polya ih dazhe ne ponyuhayut….. zachem vkladivat dengi i vodu esli immi mozho oplatit chhast vozmozhnogo ne urozhaya….

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x