Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса в 2014

0 коментарів 27081 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1349950234_nalogovayaМораторий на проверки малого и среднего бизнеса будет продлен в 2014 году. Об этом заявил заместитель начальника Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции Иван Степанович Великов во время встречи с предпринимателями, посвященной обсуждению вопросов упрощенной системы налогообложения состоявшейся 19 декабря 2013 года.


«Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса будет продлен. Эта инициатива была выдвинута бизнесом, и поддержана Министерством доходов и сборов Украины. Этот шаг предоставит предпринимателям, работающим на упрощенной системе налогообложения, стимулы для роста и развития, что, в свою очередь, будет способствовать увеличению отчислений в бюджет », – отметил Иван Степанович.      Также подчеркнул, что упрощенная система налогообложения оправдала себя как с точки зрения роста предпринимательской инициативы, так и с точки зрения поступлений в бюджет ».

Сегодня на упрощенной системе работают почти 6000 измаильских субъектов хозяйствования. Только за последний год новыми плательщиками единого налога стали 620 предпринимателей. С начала года от «упрощенцев», которые стоят на учете в Измаильской ОГНИ поступило более 18 млн. грн. единого налога.

С 2014 года предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения, получат возможность ведения в электронном виде книг учета доходов и расходов. Это позволит автоматически, на основании данных книги подавать налоговую отчетность в режиме онлайн . Кроме этого, с 1 января предприниматели – « упрощенцы » первыми смогут оценить преимущества такой новации как сервис электронных проверок. Эта процедура позволит проводить аудит бухгалтерской отчетности дистанционно, не отвлекая предпринимателя от его основной деятельности. С 2015 года эту возможность получат все представители малого и среднего бизнеса, а с 2016 года – и другие налогоплательщики.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области»

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x