В Измаиле за убийство цыганки задержали мужчину (обновлено)

0 коментарів 26163 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


406621_image_largeИзмаильские правоохранители в порядке ст. 208 УПК Украины задержали 28-летнего  мужчину, который разоблачен в совершении убийства 49-летней местной жительницы.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

 Установлено, что путем свободного доступа, через открытое окно, мужчина проник в дом женщины с целью завладения имуществом, где нанес ей 5 ударов тяпки в область головы. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась.

Детали  убийства сообщил помощник начальника Измаильского ГО УВМД Украины в Одесской области по связям с общественностью и СМИ Дмитрий Иванов:

– 24 сентября,  около 21:00 28-летний К. подошел  к дому, где проживала потерпевшая. Перепрыгнув через забор,  схватил тяпку, которую нашел неподалеку  и отправился пробираться дальше в дом. По пути К. наткнулся на собаку,  ударил ее прихваченной тяпкой. Через окно пробрался в дом. Молодой цыган думал, что раз женщина работает на базаре, значит у нее должно быть много денег, которые он надеялся без ее ведома забрать. Это и было главным мотивом,  по словам задержанного, но неожиданно женщина зашла в помещение. От испуга  (по словам задержанного) К. нанес удар тяпкой в висок, но на этом не остановился и добавил еще пару ударов, когда  потерпевшая уже лежала на полу.

После этого молодой человек покинул помещение и сбежал, даже ничего не прихватив с собой.

Напомним, 24 сентября, около 22 часов поступило сообщение от 53-летней жительницы Измаила о нахождении трупа. Женщина пришла проведать  свою родственницу и обнаружила ее на пороге дома всю в крови.

Наш корр.

Коментарі закриті.