В Одессе пройдет Международный джазовый фестиваль

0 коментарів 31104 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 21 по 23 сентября в Одессе во второй раз пройдет Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest.


Глава фестиваля и его арт-директор, известный джазовый музыкант и композитор Юрий Кузнецов, обещает, что в программе Odessa JazzFest’2012 будут как имена всемирно известных легенд джаза, так и молодых джазовых музыкантов, которые — без сомнения! — подарят любителям джаза неожиданные открытия! Музыканты из 11 стран мира примут участие в Фестивале. Семь проектов-участников впервые выступят в Украине.

Впервые в Одессе выступит легендарный польский джазмен Збигнев Намысловский со своим квинтетом, в состав которого входит известный польский джазовый пианист Славомир Яскулке. Впервые в Одессе свой новый совместный проект с греческой певицей и пианисткой Марией Маркезини представят номинанты на премию Grammy, немецкое трио Klazz Brothers! Джазовые звезды сразу трех стран Европы – Австрии, Болгарии и Франции – входят в состав проекта Brein’s Cafe. В новом составе (Георг Брайншмид — Антони Дончев — Марио Форте) они впервые дадут концерт в Украине. Впервые в Одессе выступит а капелла квартет из Южной Африки Soweto Entsha, только начинающий свою международную карьеру, но уже выступавший на открытии Кубка FIFA и на сцене парижского Casino de Paris.

Кредо фестиваля Odessa JazzFest – открывать публике новые имена в современном джазе. Не раз коллективы, впервые выступившие в Украине именно на джазовом фестивале в Одессе, становились популярными у украинского слушателя и с успехом выступали на других площадках. Продолжая традицию открытий, Odessa JazzFest представляет в программе Фестиваля 2012 года швейцарское трио VEIN, восходящую звезду итальянского джаза Kekko Fornarelli и французский коллектив Paradox.

Не обойдется программа Фестиваля без имен музыкантов, нередко выступающих в Одессе и имеющих здесь своих многочисленных поклонников. Это грузинско-украинский проект Asea Sool с яркой вокалисткой Атиной Корнелиус. Частые гости на сцене одесских клубов, на Фестивале они обещают представить свой новый проект. Как всегда стоит ждать море откровений и импровизации от совместного выступления двух одесских джазовых пианистов – Юрия Кузнецова и Сергея Терентьева. По задумке музыкантов, их концерт плавно перейдет в большой jam session, которым и завершится фестиваль Odessa JazzFest’2012.

В Одессе пройдет Международный джазовый фестиваль

 

Наш корр. по материалам  ktv.odessa

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x