Измаил: Вспоминая подвиг ветеранов

0 коментарів 31239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил: Вспоминая подвиг ветерановПодвиг ветеранов Великой Отечественной войны не забыт нынешним поколением.


В благодарность за мирное небо над головой и вспоминая подвиг ветеранов той войны, студенты Измаильского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства подготовили для ветеранов труда учебного заведения – участников боевых действий, переживших все тяготы войны, праздничный концерт.

Среди гостей праздника были люди, большую часть жизни отдавшие работе в техникуме. Это участники войны А. К. Павленко, выпускник ИТМЭСХ, ветеран техникума, в годы войны работавший в Бессарабии, Н. К. Сабакарь, 43 года отдавшая родному техникуму, во время ВОВ работала в оккупации в Волынской области, М. Н. Богатыренко, более 20 лет проработавшая в техникуме, и В. К. Жидкова.Измаил: Вспоминая подвиг ветеранов

С праздником Победы собравшихся ветеранов поздравил и поблагодарил директор техникума М. И. Чолак. Затем учащиеся в сопровождении преподавателей под звуки музыки возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату. Во время концерта зрители услышали песни военных лет в исполнении учащихся: «Ты же выжил, солдат», «Комбат», попурри на военные песни в исполнении вокального ансамбля «Мрія» (руководитель — заслуженный работник культуры Е. Г. Фирсова), а также стихотворения на военную тематику.

Хореографические постановки гостям праздника подарил ансамбль «Фантазия» (руководитель С. С. Кичук). Праздник сопровождался демонстрацией видеослайдов, на которых мелькали кадры военных будней. Память погибших в годы Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания, а тем ветеранам, кто и сегодня рядом с нами и пришел на праздник, студенты в знак благодарности за совершенный подвиг вручили цветы.

Наш корр.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x