На Длинном бульваре в Измаиле разбили 16 скверов

10 коментарів 172449 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Длинный бульвар вдоль проспекта Суворова в Измаиле решили разделить на скверы. Исполком городского совета закрепил новые названия за участками бульвара. Об этом сообщает корреспондент “БессарабияINFORM”.


Как объяснил городской голова Измаила Андрей Абрамченко, Длинный бульвар – название народное и носит неопределенный характер.

[quote cite=”сообщил мэр.”]”Мы решили закрепить полностью за всеми участками названия. После решения исполкома у нас появляются реальные скверы – с началом и заверением”, [/quote]

Так, теперь участок от ул. Свято-Никольской до ул. Кутузова будет носит название Госпитальный сквер, участок от ул. Кутузова до ул. Школьной – Матросский сквер, от ул. Школьной до ул. Дмитриевской – Школьный сквер, от ул. Дмитриевской до ул. Бендерской – Греческий сквер, от ул. Бендерской до ул. Покровской – Свято-Покровский сквер, от ул. Покровской до ул. Тульчиановской – Пушкинский сквер, от ул. Тульчиановской до ул. Осипенко – Тульчиановский сквер,  от ул. Осипенко до ул. Семинарской – Шевченковский сквер, от ул. Семинарской до ул. С. Бурлаченко – Семинарский сквер, от  ул. С. Бурлаченко до ул. Бессарабской – Бессарабский сквер, от ул. Бессарабской до ул. Чернышевского – Университетский сквер.

Суворовский сквер, который раньше находился в районе памятника А.В. Суворову, решили переместить на участок расположенный на пересечении проспектов Суворова и Мира напротив здания по пр. Суворова, 72. Далее отсюда до ул. Горького будет расположен Студенческий сквер, от ул. Горького до ул. Некрасова – Некрасовский сквер, от ул. Некрасова до ул. Репина – Барановский сквер и от ул. Репина до ул. Короленко – Свято-Георгиевский сквер.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Покройте меня асфальтом
Покройте меня асфальтом
7 лет назад

Дунайский сквер или парк от памятника морякам-дунайцам до Морвокзала.

ДРУЖИЩЕ
ДРУЖИЩЕ
7 лет назад

Мёртворождённое дитя. Такое усложнение не приживётся среди населения из-за большого количества наименований. Чиновникам навряд ли необходимо подобное деление – оно лишь подменяет участки между улицами.

Историческое название скверов соблюдено не везде, так, например, сквер напротив гостиницы “Измаил” закладывался (вроде, армянской) общиной, чья церковь стояла за гостиницей, он и носил соответствующее название. Но в народе использовалось название “Длинный бульвар” для всей длины зелённых насаждений, состоящей из участков, оформленных типовой оградкой из тумб с трубами и одинаковыми дорожками-аллеями.

Предлагаемое название Школьный сквер, по-моему не уместно – там стоит единственный памятник Тучкову (спасибо, наконец придали ему достойное оформление) – между собой горожане после реконструкции стали именовать это место площадью Тучкова. А школ в городе много…

Жаль, что нам, измальчанам, не предлагают обсуждать проекты с реализацией которых нам жить долгие годы: “Одна голова – хорошо, но две – лучше”. Все подобные проекты оплачиваются, прежде всего, нашими, горожан, налогами. “Кто оплачивает музыку, тот и танцует барышню”, но мы что-то ни танцуем, и даже не приплясываем. Получается, мы – «чужие в ридний хати».

Бульвар Капуцинок
Бульвар Капуцинок
7 лет назад
Ответить на  ДРУЖИЩЕ

Согласен, самостийность местной власти без обсуждения с жителями, мало когда приводит к хорошим результатам. Вообще это все называется одним французским словом Бульвар и достаточно этот Длинный бульвар разбить на три участка: Верхний Центральный и Нижний до Морвокзала. Спросите у жителей как лучше!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Бульвар Капуцинок

100%

Fgrdfhj
Fgrdfhj
7 лет назад
Ответить на  Cергей

100000000%

петр
петр
7 лет назад
Ответить на  ДРУЖИЩЕ

Господи откуда вы беретесь.Подобные названия вводят для документации.Тоже самое как и переименование улиц.Для ДОКУМЕНТАЦИИ.Никто не запрещает вам называть парки и улицы как раньше.А если учесть что половина и старого названия не знала,то это вообще не вносит никаких проблем.

ДРУЖИЩЕ
ДРУЖИЩЕ
7 лет назад
Ответить на  петр

Уважаемый Пётр! А Вам имя дано лишь для документации? Мы будем обращаться к Вам Вашим именем, и никак иначе! И между собой мы называем Вас Вашим именем. И от Вас ожидаем такого же проявления уважения к нам.

Конфиденциальная информация публичности не предаётся. Раз её опубликовали как решение местной государственной администрации, значит ей обязаны следовать все и везде в случаях использования оговоренной в документе топонимики.

Как по мне, так зачем такое усложнение, предполагающее путаницу. Я новые названия улиц ещё не все запомнил, а теперь должен заучить названия скверов. Мне, измальчанину, стыдно не знать местную топонимику. Вот такие для меня, рядового горожанина, последствия этого нововведения.

Рролемкваролгрравв
Рролемкваролгрравв
7 лет назад
Ответить на  петр

Все туристы читают поопаганду из официальных источноков. И названев всяких отрезов бредятины относительно данного порка пока еще нет. Но везьде знают что это 5й по длине парк в европе. Давайте лишим его этими названиями-огрызками. Всем удачи!

Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

Абрамовский где ? Баткилинский ?

Дима
Дима
7 лет назад

Огуедь, целых 16 новых, названных произвольно и даже в чём-то витиевато. Такое не приживается, а если и существует где-то как-то, то исключительно только в чиновничьих бумагах с планами города на столах всяких управленцев. Но не только. Есть ещё список заслуг Абрама, формируемый им же. Цифра 16 – это вам не хрен собачячий.
“В Измаиле решили…”
“Исполком городского совета закрепил…”
Абрам усталый после трудов непосильных, но праведных, в поздний час к зеркалу подошёл, воззрел себя Создателем и глубокомысленно сам себе произнёс: “Я разбил 16 скверов”.
Так-то, малята.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x