В группе риска заболеть гепатитом А в Измаиле – дети, работники водоканала и медики

0 коментарів 62910 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В группе риска заболеть гепатитом А в Измаиле, где возможно увеличение заболеваемости из-за недавней вспышки кишечно-вирусной инфекции, находятся дети в возрасте от 2 до 10 лет, работники водоканала и медицинские работники инфекционных отделений и тех отделений, где оказывалась помощь пострадавшим. Об этом в эфире “112 Украина” заявил и.о. главного государственного санитарного врача Украины Святослав Протас.


По его словам, большие риски заразиться у тех, кто переболел вирусными инфекциями.

Он отметил, что такие массовые заболевания кишечными инфекциями, как в Измаиле, обычно сопровождаются повышением уровня заболеваемости на гепатит А.

“Организм теряет свою сопротивляемость, а учитывая, что среди заболевших есть носители, поэтому он появляется позже, поскольку инкубационный период гепатита А больше чем у вирусной инфекции – в среднем это около 30 дней”, – сказал Протас.

Он отметил, что появление случаев гепатита А возможно через 30 дней после возникновения вспышки. Минздрав выделило средства для приобретения вакцин от гепатита.

Ранее сообщалось, после вспышки кишечно-вирусной инфекции в Измаиле возможен рост заболеваемости гепатитом А.

Напомним, в понедельник вечером, 27 июня, городской голова Измаила Андрей Абрамченко сообщил, что вода из сетей горводопровода пригодна для употребления.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x