В Белгород-Днестровском р-не людей оставили без воды

1 коментар 67446 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Выпасное  Белгород-Днестровского района, около 200 жителей перекрыли движение автотранспорта через центральную улицу населенного пункта и автомагистраль районного значения.


f1cc842a650db2d304b75b7b0d21dad5.jpg.pagespeed.ce._MfT3n4m9i

Как сообщает агенство «Одесса-медиа», причиной бунта стало полное отключение водоснабжения. По словам арендатора, в чьих руках ныне находится система водоснабжения Выпасного, вода отключена из-за сгоревших моторов на станции. Однако люди считают, что арендатор таким образом, попросту решил наказать тех, кто противится повышению тарифов на воду.

«Жили как люди с круглосуточной питьевой водой. Нет же, кому плохо жилось, –надо было начать эти качели. Без воды, оказывается, жить лучше?! Жители Выпасного, посмотрите на горожан: они платят не меньше нашего, – рассуждает в социальных сетях местная жительница Виктория Ахмедиева, сравнивая ситуацию с положением дел в Белгород-Днестровском, и продолжает. – Правда, вода у них по часам: проморгал время – остался грязным и не стираным. А помимо этого, они постоянно покупают питьевую воду, потому что из крана воду пить нереально. Так что в городе вода не золотая, а платиновая получается», – подчеркнула она.

Тем временем воды в селе нет уже третьи сутки.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Julia Drogomoshchenko
Julia Drogomoshchenko
8 лет назад

Да, коммунальный скандал!

Село Выпаснянского сельского совета, на территории которого проживает 9.5 тыс чел населения, остались без воды. А это к тому же 3 школы (больше 1000 учащихся), детсады, мед. стационар и т. д., и причина протеста жителей – нежелание платить ежемесячную “мзду”. в руки не оформленным по трудовому договору с арендодержателем скважин Ярошенко В.В. “кассиром” в размере 20-40 грн. ежемесячно. Не платишь – не принимается оплата за потребленную воду по счетчику. Нет оплаты – экскаватор у дома и отключение от водоснабжения.

Причина протеста — многолетнее вымогательство и оскорбление со стороны Ярошенко В.В., неуплата налогов в госбюджет, угрозы отключения воды и ее отравления.

Причина – это вынужденное привлечение частного агенства для охраны скважин и подачи воды за деньги громады, это объявление чрезвычайной ситуации в селе.

Паном Ярошенко спилены башни Рожновского, бюджетные деньги разбазарены на сверление дополнительных скважин на территории своего частого дома и “Бизнес-центра” “Лондон” (сауна, автомойка, магазин).

Отсутствует технической документация на сам водопровод, договора с потребителями не заключаются. Хотя с каждого, а это более 1500 дворов, взято за подключение от 2-3 тыс грн. до 10 тыс грн., без квитанций, разумеется.

Очень жаль, что редакция издания и пани В. Ахмедиева увидела проблему через призму грязности и нетиранности в городе Б-Днестровском, что не украшает и руководство самого город. Дело в многолетней коррупции, беззаконии и вымогательстве. А вода “платиновая” в селе Выпасное. Ее доставка бочкой в размере 5 кубов обходится жителю села больше чем в 220 грн. Достало!!!!

Активная часть громады с. Выпасного

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x