Аваков уволил замначальника Одесской ГАИ за «мигалки»

1 коментар 63396 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


bad2054c83523d9c06a0c53a7ee7e9dbМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил заместителя начальника Одесской Госавтоинспекции Геннадия Шевлякова за нарушение Правил дорожного движения в желании угодить премьер-министру Арсению Яценюку.


«Арсений Яценюк сегодня с рабочим визитом Одесса – Николаев. И вот утром … зам. начальника областного ГАИ «взял инициативу», в лучших советских традициях, «сделал все как полагается» – лично включил маячки и начал разгонять транспорт перед двумя машинами премьера. Зуд, понимаешь, перед начальством. Яценюк остановил такое движение. Машина с мигалкой, конечно, уехала – премьер уехал работать в Николаев. А замначальника Одесского ГАИ Шевляков освобожден от должности», – написал глава МВД Украины на своей странице в Facebook в субботу.

Министр пояснил, что включенная «мигалка» и сирена – сигнал о чрезвычайной ситуации или преследовании преступника. К этим сигналам должно быть предельное уважение и внимание на дороге.

«Принимая во внимание все это, как и несимпатичный опыт использования проблесковых маячков в недалеком нашем прошлом – договорились с охраной президента и премьера не использовать при перемещении охраняемых лиц впереди идущую разгонную машину с проблесковыми разгоняющими маячками. Так и работаем. И, если видите, в Киеве нет больше проблем из-за кортежей высших чиновников. Это плюс», – отметил он.

При этом А.Аваков добавил: «Минус. Привычки некоторые нужно порой выкорчевывать долго… Жестковато? …Да! – жестковато, но видимо нужно закреплять этот пример так – что б новое правило – реально стало правилом».

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Влад
Влад
9 лет назад

Прогиб засчитан!)))

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x