Турция не откажется ни от российского газа, ни от связей с Путиным, – Эрдоган

0 коментарів 28026 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Турция не может отказаться от поставок природного газа из России. Также власти не намерены разрывать связи с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает турецкое издание Hurriyet.


Он отметил, что продолжает свою телефонные переговоры как с президентом Украины, так и с президентом России.

“Турция будет продолжать это работы, поскольку начало новой мировой войны не пойдет на пользу ни нашему региону, ни всему миру. Впрочем, у нас есть связи с обеими сторонами (Украина и РФ – ред.). С Россией мы имеем проект в атомной энергетике АЭС “Аккую”. Надеюсь, в течение следующего года мы завершим и откроем его… Опять же, откуда мы берем 50% природного газа, который сейчас используем? Поставляем из России. Для нас это стратегически важные отношения. И мы не можем разорвать эти отношения”, – подчеркнул Эрдоган.

В свою очередь он также добавил, что Турция также имеет много партнерских отношений с Украиной в области продуктов питания и намерена продолжать их и в дальнейшем.

Стоит отметить, что Черное море обладает энергетическим запасом, чтобы удовлетворить мировые потребности в течение 45 лет. В Турции же недавно заявляли, что имеют есть ресурсы в крупных месторождениях вдоль побережья моря.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x