Встреча Зеленского и путина не ко времени – Офис президента

0 коментарів 26892 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский и российский лидер Владимир Путин встретятся позже, но сейчас их переговоры “не ко времени”. Как пишет “Корреспондент”, об этом сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью для Радио Свобода, обнародованном в пятницу, 29 апреля, передает “Бессарабия INFORM”. 


“Я не вижу, что сегодня это можно сделать буквально завтра или послезавтра, как об этом говорит Турция… К сожалению, нам нужно немного подождать. Переговоры двух президентов именно сегодня все же не ко времени. Чуть позже, наверное, они будут. Но мы хотим, чтобы позиции Украины на этих переговорах были очень и очень мощными”, – сказал Подоляк.

Он подчеркнул, что Зеленский – волевой человек, “он хочет приехать на переговоры и вести себя так, как он должен себя вести – как лидер действительно глобального плана”.

“И у него должна быть очень мощная юридическая позиция. Мы должны ее подготовить”, – резюмировал советник главы ОП.

Ранее Михаил Подоляк назвал две причины, из-за которых замедлились переговоры Украины и России. Он не видит оснований для очной встречи делегаций двух стран.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин отказался давать гарантии безопасности Украине без решений по Крыму и Донбассу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x