«В Измаиле через соцсети “раскачивают” политическую обстановку. Цель — дискредитация руководства города» — Андрей Абрамченко

0 коментарів 58293 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле отмечается распространение провокационной информации через соцсети. По словам городского головы Андрея Абрамченко, ее целью является дискредитация местной власти в условиях войны. Местное население просят взвешенно подходить к получаемой информации и не позволить провокаторам “раскачать” политическую ситуацию в регионе. 


Как подчеркнул мэр, в Украине уже 46-й день длится война, и сейчас как никогда важна консолидация общества. При этом отдельные личности делают попытки «раскачать» политическую ситуацию, в частности, в Измаиле.

“Появляется очень много телеграм-каналов, информация на которых пишется не для жителей города Измаил, а как сообщения для руководства области, страны. Цель – дискредитация руководства города, городского совета”, – сообщил мэр Андрей Абрамченко.

Он отметил, что появляются сообщения о том, что якобы в первые дни войны половина депутатов городского совета покинула Измаил. На самом деле это не так.

“Это – ложь. В первый же день войны мы говорили о первых действиях по организации обороны города Измаил. Как только началась агрессия Российской Федерации, городской совет был на постоянном контакте, никто никуда не уезжал, все решения, которые необходимо было принять городскому совету, они принимались. Я напомню: первые в стране, кто поддержал инициативу президента о закрытии неба был Измаильский городской совет и фракция «Слуги народа» в полном составе. Поэтому попытки дискредитации я бы назвал политической подготовкой к будущим выборам”, – заявил Андрей Абрамченко.

Среди прочих провокаций, в соцсетях появляется информация, что якобы всем в городе занимаются исключительно волонтеры, а деньги городского бюджета непонятно куда расходуются. В комментариях некоторые даже предлагают провести обыски.

“Это пишется не для измаильчан, а для контролирующих органов. Только мы с волонтерами постоянно находимся в контакте. Там, где город не успевает, помогают волонтеры, но огромный объем работы проводится городом за счет городского бюджета. Учитывая, что это не публичная информация, я не будут ее озвучивать. Измаильчане все прекрасно знают, и видят. А тем, кому нужно проверять, они проверяют и так, и делается это согласно военному времени, а не потому, что кто-то что-то пишет. Поэтому, я бы хотел обратить внимание: читайте взвешенно. А наступит мирное время, мы все обо всех расскажем: кто чем занимался, и что делал”, – отметил мэр

Также градоначальник обратился к гражданам на своей официальной странице в соцсети Facebook со следующими словами:

“Уважаемые измаильчане! Призываю доверять только проверенным источникам информации и не спешить оценивать депутатов и городской совет только из-за отсутствия информации в сети Интернет о ее деятельности. Измаильский городской совет принимал решение как до войны, так и во время войны. Сегодня они имеют целью нашу победу – победу нашего государства”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x