При поддержке Фонда Добра и Любви более 50 детей удалось отправить на каникулы в Польшу

0 коментарів 18306 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«Фонд Добра и Любви» Александра Дубового в сотрудничестве с благотворительным Фондом Юлии Гершун при содействии Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий подарили украинским детям весенние каникулы за рубежом.


Детей из Харьковской и Киевской областей, а также Донецка, Луганска и Николаева на каникулы отправили в город Гданьск.

У большинства этих детей нет родителей, поэтому в Польшу их отвезли с опекунами. Для многих из них это первая поездка за пределы своего города или села.

Украинские защитники при содействии Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий обеспечили «зеленые коридоры» и помогли эвакуировать детей из опасных мест. Волонтеры «Фонда Добра и Любви» обеспечили проезд в Польшу комфортабельным автобусом. Водители Фонда привезли детей в Гданьск, где они проведут весь следующий месяц.

Польская сторона предоставила детям, их родителям и опекунам поселение и проживание в спа-отеле у моря.

«Спасибо всем причастным: нашим защитникам, которые помогли эвакуировать людей и Ирине Верещук за гуманитарные коридоры и «зеленый свет» на границе. Благодарна за быстрое реагирование и сопровождение Харьковской администрации и депутату Марии Мезенцевой, Юрию. Львовской администрации – за теплый прием эвакуированных из всех уголков страны. Благодарю моих друзей за логистику, а именно комфортный автобус в город Гданьск в Польше — «Фонд Добра и Любви». Ваши водители просто замечательные!», — поблагодарила посол UNICEF и Амбасадор Красного Креста в Украине Юлия Гершун.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x