Дунайская – главная: как движутся грузовики по Измаилу и насколько изменилась ситуация на дорогах

0 коментарів 31779 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях одна из важных улиц Измаила получила статус главной. Так, в течение последних двух дней по улице Дунайской (ранее – Щорса) передвигается большегрузный транспорт, что позволило существенно разгрузить основную транспортную магистраль. Как происходит передвижение техники и как это отразилось на разгрузке остальных городских дорог, сообщает информагентство “БессарабияINFORM” по итогам брифинга городского головы Андрея Абрамченко.


Как напомнил мэр, на текущей неделе в ходе заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения было решение сделать дорогу по улице Дунайской – от пересечения с улицей Некрасова и до проходной  2-го погрузрайона порта. Эта улица входит в маршрут движения большегрузного транспорта через город в порт и на элеватор.

Теперь движение по Дунайской имеет преимущество перед пересекающими ее улицами: Семинарской, Пушкина, Покровской, Бендерской, Телеграфной, Святоникольской, Кутузова. Чтобы избежать аварийно опасных ситуаций на перекрестках установили знаки «Уступи дорогу» и «Стоп», элементы принудительного снижения скорости.

“Два дня работы Дунайской в режиме главной дороги позволило разгрузить основные городские магистрали, исчезли пробки из грузовиков, стало меньше вибраций от торможения многотонных автомобилей, на которые жаловались местные жители. Хотя, объективно, движение по Дунайской увеличилось, – сообщил Абрамченко.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x