Зеленский заявил, что войска РФ убивают украинцев не ради террора – для развлечения

0 коментарів 20601 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине российские войска убили тысячи людей, сотни украинских детей, уничтожили десятки тысяч домов, грабят и начали убивать ради развлечения. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в обращении в парламенте Королевства Нидерланды.


“Сотни детей убиты, тысячи людей убиты, десятки тысяч домов разрушены, сожжены города и села, российские войска насилуют женщин в оккупированных районах, разворовывают все, что возможно, все, что находят. Они даже убивают уже не для того, чтобы добиться какого-то военного успеха, не для того, чтобы сеять террор, они начали убивать от того, что для них как развлечение, развлечение для людей, имеющих сколько угодно оружия и никаких сдерживающих факторов”, – подчеркнул глава государства.

Он заверил, что Украина никогда с этим не смирится и не перестанет защищаться.

Зеленский также отметил необходимость привлечения всех виновных в военных преступлениях к ответственности и выразил уверенность, что в нидерландском городе Гаага, столице международного правосудия, точно знают, как это делать и сделают.

“Это война, которую российскому государству нельзя простить. Сотни и сотни преступлений, за которые нужно привлекать к ответственности всех отдавших преступные приказы, всех, кто выполнял преступные приказы, и всех, кто обеспечивал политическое прикрытие для этих преступных приказов”, – сказал Президент.

Зеленский также добавил, что преступления российских захватчиков должны получить заслуженное наказание.

Коментарі закриті.