Теперь из Одессы можно будет летать в Саудовскую Аравию

0 коментарів 38232 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


О том, что с мая 2022 года из Одесского аэропорта будут отправляться рейсы в Саудовскую Аравию, рассказывает сайт Novyny.live новости Одессы. Выполняться они будут авиакомпанией Flynas. Сообщает информацию об этом и пресс-служба Международного аэропорта «Одесса». Уже известны данные и о том, в каких направлениях и по какому графику будут осуществляться рейсы.


Немного об авиакомпании Flynas

Известна она тем, что является ведущим лоукостером Саудовской Аравии и Ближнего Востока. Другими словами, авиаперевозчик является бюджетным, предоставляющим относительно доступную стоимость своих услуг. Flynas не единожды признана таковой World Travel Awards (в течение 5-ти лет подряд – с 2015 года по 2020 год) и Skytrax (в течение 3-х лет подряд – с 2017 года по 2021 год).

Местом, где базируется авиакомпания, является международный аэропорт Короля Халида. В ее эксплуатации 34 самолета, суммарно еженедельно выполняющие более 1,5 тыс. рейсов. Они производятся в 35 международных и внутренних направлениях.

Свою работу авиаперевозчик Flynas начал в 2007 году, и за это время транспортировал более 55 млн пассажиров.

С услугами авиакомпании украинцы уже имели возможность ознакомиться – с 2021 года она начала свою работу в Киеве и Львове, выполняя прямые рейсы в Саудовскую Аравию. Достаточно низкие цены (по сравнению с другими перевозчиками) можно объяснить тем, что жители Саудовской Аравии при наступлении сильной жары ищут страны, в которых более прохладно. Таким образом, Flynas ориентируется на интересы своих туристов-соотечественников, благодаря чему жителям других стран, в том числе Украины, предоставляется возможность недорого, быстро и с комфортом добраться до Саудовской Аравии.

Направления и график перелетов

Авиакомпания Flynas в мае 2022 года начнет выполнение рейсов из Одессы в двух направлениях:

  • С 1 мая 2022 года дважды/неделю (по средам и воскресеньям) будут выполняться рейсы по направлениям Даммам – Одесса – Даммам;
  • Со 2 мая 2022 года трижды/неделю (по понедельникам, четвергам и субботам) будут выполняться рейсы по направлениям Эр-Рияд – Одесса – Эр-Рияд (столица Саудовской Аравии).

Интересный факт и рекомендация

Саудовская Аравия лишь недавно открыла свои границы внешнему миру. Еще не так давно (не более 5 лет назад) попасть в эту страну обычному туристу было очень не просто.

Это потрясающая страна с невообразимым количеством достопримечательностей и волшебной природой. Чего только стоит главная религиозная святыня всего мусульманского мира Кааба, которая расположена в городе Мекка.

Новый маршрут, без сомнения, порадует всех заядлых путешественников.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x